Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

299 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 299 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Maison 3 pièces 70 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Roche-en-brenil  21530 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Roche-en-brenil ( 21530 - Cote d'or )

Annonce n°18990401 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! La Roche en Brenil (21530) PRIX DE VENTE : 66000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Au coeur de La Roche en Brenil, en retrait de la départementale, Benjamin Flippe vous propose cette charmante maison de quasi p...

Maison 93 m² 355 800 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Saint-apollinaire  21850 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-apollinaire ( 21850 - Cote d'or )

Annonce n°18988160 : MAISON 93 m² - SAINT APOLLINAIRE- 1 GARAGE Votre projet de construction à SAINT APOLLINAIRE - Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 429 m² UN EMPLACEMENT STRATÉGIQUE AUX PORTES DE DIJON Situé sur la commune recherchée de Saint-Apollinaire, c...

Maison 5 pièces 121 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Seurre  21250 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Seurre ( 21250 - Cote d'or )

Annonce n°18987427 : EXCLUSIVITE, à 10 mn à l' Est de Beaune. Sur terrain clos de 2100 m² environ, belle maison ancienne entièrement rénovée. De plain pied, bien orientée, Sans vis à vis, le salon séjour avec cheminée et la cuisine indépendante et équipée permetten...

Maison 7 pièces 140 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Asnieres-les-dijon  21380 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Asnieres-les-dijon ( 21380 - Cote d'or )

Annonce n°18987282 : Maison d'architecte, Entrée salon séjour, cuisine, suite parentale en rdc avec sdb, 1er étage, 4 chs, sdb, sous-sol total et double garage au fond du terrain, quartier très calme.DPE D GES D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie p...

Maison 10 pièces 300 m² CENTRE VILLAGE 1 190 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Beaune CENTRE VILLAGE 21200 10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Beaune CENTRE VILLAGE ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18974237 : Au c ur du vignoble Bourguignon se situe cette maison de village pleine de charme. La propriété se compose d'une maison principale en pierre, d'une maison d'amis indépendante, ainsi que d'une chambre d'amis séparée, assurant confort et intimité. Son...

Maison 90 m² 196 700 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chenove  21300 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chenove ( 21300 - Cote d'or )

Annonce n°18963519 : Située dans une copropriété récente et bien entretenue de 2009, cette charmante maison-appartement de 90 m2 offre un cadre de vie confortable. Un intérieur lumineux, fonctionnel et parfaitement optimisé, moderne et fonctionnel, à mi-chemin entre la ...

Appartement 3 pièces 67 m² 160 000 €

Annonce du 21/02/2026.soit 2390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 67 m2 sur Auxonne ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°18961557 : Situé au c?ur du village d'Auxonne, dans une petite copropriété calme et bien entretenue, venez découvrir ce superbe Appartement-Maison F3 de 67.66 m², entièrement refait à neuf en 2022 avec chauffage au sol. Ce logement dispose d'un spacie...

Appartement 19 m² 114 000 €

Annonce du 20/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 19 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18961340 : Idéal investisseur ou premier achat - Venez découvrir ce beau studio atypique de 32 m² au sol situé dans le Centre Historique de DIJON au 2ème étage sans ascenseur. Il se compose d'une entrée desservant un spacieux séjour avec un coin kitchenett...

Maison 4 pièces 92 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bonnencontre  21250 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Bonnencontre ( 21250 - Cote d'or )

Annonce n°18958865 : Maison T4 de 1880 de 92m2 (+ surface utile de 12m2 et fort potentiel) à BONNECONTRE, au calme sur un terrain de 1525m2 mi-clos avec portail, à 14 km de Seurre (gare), 20km de Nuits-Saint-Georges, 30 km de Dole, 30 km de Beaune, 35 km de Dijon, et de ...

Appartement 4 pièces 77 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18956620 : Cet apparement lumineux se compose d'une entrée avec placards, d'un salon-séjour lumineux avec accès à un balcon privatif, idéal pour profiter de la vue depuis le quartier du Faubourg Raines. La cuisine, séparée, est aménagée et semi-équipé...

30 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Cote d'or

Achat (299 annonces)
Achat maison (141 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (28 annonces)
Achat appartement (112 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 299 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur