Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

299 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 299 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Appartement 39 m² 108 000 €

Annonce du 05/02/2026.soit 2770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 39 m2 sur Longvic ( 21600 - Cote d'or )

Annonce n°18934927 : Situé dans une résidence sécurisée et fermée, avec ascenseur, ce spacieux appartement F1 meublé de 39.31 m², actuellement loué, offre une excellente opportunité d'investissement. Il se trouve à proximité de l'Intermarché de LONGVIC, dans un...

Maison 4 pièces 116 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  21390 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°18932639 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! DOMPIERRE EN MORVAN (21390) PRIX DE VENTE : 145.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose cette Maison avec terrain et dépendance, à seulement 5 min de Précy sous Thil. La maison se compose ...

Appartement 3 pièces 68 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18930769 : EXCLUSIF - Venez découvrir sans tarder de bel appartement T3 de 68,42m², au 2 ème étage d'un immeuble avec ascenceur. Il est compsoé d'une entrée avec placard, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un séjour avec accès à un beau ...

Appartement 4 pièces 84 m² POUSSOTS 319 400 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 3800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 84 m2 sur Dijon POUSSOTS ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18927062 : Découvrez ce superbe appartement T4 en duplex de 84,35 m², situé au 2 ème étage du programme neuf GINKGO, Une résidence contemporaine alliant design, performance énergétique et qualité de vie. Ce bien se compose au 1er niveau d'un espace de vie ...

Local commercial 70 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Local commercial Dijon  21000 70 m2
1
Vente local commercial 70 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18920894 : En exclusivité - Dijon - Affaire d'exception Situé dans un emplacement de 1ère catégorie, facilité de stationnement, arrêt Tram à proximité. Affaire tenue depuis 40 ans. Commission : + de 200 000 EUR Autres chiffres et bilans sur RDV. Prix...

Appartement 26 m² 78 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 3000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 26 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18920842 : ? Idéal investisseur ou premier achat - Emplacement recherché, proche des universités, des transports et des commodités. Situé à deux pas des facultés de Dijon, dans une résidence bien entretenue, ce spacieux studio de 26,23 m² offre un beau potentie...

Maison 6 pièces 114 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Fauverney  21110 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Fauverney ( 21110 - Cote d'or )

Annonce n°18920451 : Sur la commune de FAUVERNEY, venez découvrir cette maison alliant ancien et modernité. D'une superficie de 114 m², intégralement de plain-pied, elle est composée d'une grande pièce de vie, d'une cuisine aménagée et équipée, de trois c...

Appartement 4 pièces 87 m² Centre historique 460 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Appartement Beaune Centre historique 21200 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Beaune Centre historique ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18920294 : Appartement de caractère, situé dans le centre historique de Beaune, qui a fait l'objet d'une belle rénovation très récemment. Il se compose d'une belle pièce avec cuisine ouverte aménagée et équipée, de deux grandes chambres avec chacune une salle d...

Appartement 2 pièces 44 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18917540 : EXCLUSIF - Situé à proximité de toutes les commodités (Tram T2, commerces...), venez découvrir sans tarder ce bel appartement de 44,37m², en très bon état. Il est composé d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un séjour ave...

Appartement 3 pièces 64 m² 135 800 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18917433 : EXCLUSIF - Appartement T3 de 64,06 m². Situé à proximité directe du réseau Divia et du campus universitaire. Il est composé d'une entrée avec rangement, d'un séjour, d'un bureau, d'une cuisine aménagée, de deux chambres, d'...

30 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Cote d'or

Achat (299 annonces)
Achat maison (141 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (28 annonces)
Achat appartement (112 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 299 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur