Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

94 annonces de vente d'appartement en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Finistere (29).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

Appartement 4 pièces 71 m² 159 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19102575 : BREST recouvrance, à 2 pas du tramway et du centre ville et la rue de Siam, appartement t4 situé au 2 ème étage d'une petite copropriété. Cet appartement se compose : d'un hall d'entrée avec placard, d'un salon séjour de 36 m² ave...

Appartement 4 pièces 67 m² 127 200 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Morlaix  29600 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Morlaix ( 29600 - Finistere )

Annonce n°19100251 : Proche Centre ville: Appartement de type 4, meublé, avec locataire en place. Situé au 4ème et dernier étage d'un immeuble sécurisé de 8 appartements il se compose d'une entrée, d'un double séjour d'environ 25 m2 avec une belle vu...

Appartement 5 pièces 98 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Quimper  29000 5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19096057 : *** EXCLUSIVITÉ*** QUIMPER 29000 -HYPERCENTRE- Local commercial et Appartement T2 En centre ville historique, à deux pas de la cathédrale Saint-Corentin et du lycée Le Likès, venez découvrir cet ensemble immobilier composé d'un local commercial...

Appartement 2 pièces 45 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Guipavas  29490 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Guipavas ( 29490 - Finistere )

Annonce n°19088884 : NOUVEAUTE ! Jamais habité ! A visiter, appartement neuf de 2 pièces situé dans un des quartiers les plus réputés de la région brestoise, sur la commune de GUIPAVAS, proche du Relecq-Kerhuon, à proximité de la plage du Moulin Blanc. La résidence de 40...

Appartement 2 pièces 33 m² 185 670 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Douarnenez  29100 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Douarnenez ( 29100 - Finistere )

Annonce n°19088470 : Investissez dans une résidence de tourisme idéalement située face à l'océan, au c?ur de la baie de Douarnenez. Découvrez cet appartement T2 situé au 2ème étage, d'une surface d'environ 33,96 m² avec terrasse de 7,1 m² offrant une vue ...

Appartement 4 pièces 89 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Clohars-carnoet  29360 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°19085533 : L'appartement n°206 est un T4 de 89,30 m² de la résidence KARADEC à CLOHARS-CARNOËT. Situé au 2ème étage, il bénéficie d'une terrasse de 40 m² exposée SUD, et de 2 stationnements privés en sous-sol et en extérieur. L'appartement est co...

Appartement 5 pièces 106 m² 204 400 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19082267 : Liberkeys vous propose un appartement familial de 102 m² (Loi Carrez) idéalement conçu pour conjuguer confort et praticité à Brest. Situé dans un quartier recherché, ce logement séduit par sa distribution fonctionnelle : une entrée avec dressing (7m²...

Appartement 4 pièces 95 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19082266 : Liberkeys vous propose un appartement T4 de 95 m2 (Loi Carrez) à Brest, idéal pour une famille ou un investisseur cherchant un bien spacieux et fonctionnel en centre ville, . Situé dans une copropriété bien entretenue, ce logement se compose d'u...

Appartement 3 pièces 47 m² 78 600 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saint-pol-de-leon  29250 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-pol-de-leon ( 29250 - Finistere )

Annonce n°19079618 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 3 pièces 52 m² 135 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Camaret-sur-mer  29570 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Camaret-sur-mer ( 29570 - Finistere )

Annonce n°19077254 : Dans le centre historique de CAMARET sur MER, dans le quartier calme et recherché des peintres, à quelques dizaines de mètres du port, cet appartement authentique de 2 niveaux attend ses futurs propriétaires qui pourront en faire une véritable "...

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Finistere

Achat (1289 annonces)
Achat maison (920 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (36 annonces)
Appartements 4 pièces (21 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Finistere (29)

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur