Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

36 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 36 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

Appartement 3 pièces 51 m² 114 400 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19123006 : Brest Saint michel, proche gare, tramway et commerces, appartement t3 bon état. cet appartement situé au 3 ème étage de la résidence" se compose : d'un hall d'entrée, d'un salon séjour de 26,61 m², d'un salon séjour avec cui...

Appartement 3 pièces 66 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Carhaix-plouguer  29270 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Carhaix-plouguer ( 29270 - Finistere )

Annonce n°19117006 : Plein centre ville, proche gare, appartement T3 de standing au premier étage entièrement rénové. Cuisine aménagée , salon séjour lumineux. Double vitrage, chauffage au gaz de ville. Parking privé et sécurisé. Budget : 140 000 euros honoraires de n...

Appartement 3 pièces 49 m² 151 200 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Locmaria-plouzane  29280 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Locmaria-plouzane ( 29280 - Finistere )

Annonce n°19105631 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 3 pièces 47 m² 78 600 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saint-pol-de-leon  29250 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-pol-de-leon ( 29250 - Finistere )

Annonce n°19079618 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 3 pièces 52 m² 135 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Camaret-sur-mer  29570 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Camaret-sur-mer ( 29570 - Finistere )

Annonce n°19077254 : Dans le centre historique de CAMARET sur MER, dans le quartier calme et recherché des peintres, à quelques dizaines de mètres du port, cet appartement authentique de 2 niveaux attend ses futurs propriétaires qui pourront en faire une véritable "...

Appartement 3 pièces 75 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Benodet  29950 3 pieces 75 m2
2
Vente appartement 75 m2 sur Benodet ( 29950 - Finistere )

Annonce n°19077155 : Appartement de 75 m² avec grande terrasse de 70 m² avec vue. 2 chambres , salle d'eau et wc, pièce de vie de 34 m² avec vue. Budget : 240 000 euros Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Philippe BALAC, au 07 60 72 60 23...

Appartement 3 pièces 41 m² 69 182 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Crozon  29160 3 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Crozon ( 29160 - Finistere )

Annonce n°19037022 : Idéal investissement locatif et/ ou résidence secondaire (libre de bail commercial) / travaux de rénovation à prévoir. A Crozon, au sein d'une résidence de tourisme, villa - 3 pièces, meublée, d'une surface de 41.62m² + terrasse, bénéficia...

Appartement 3 pièces 74 m² 270 400 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Concarneau  29900 3 pieces 74 m2
1
Vente appartement 74 m2 sur Concarneau ( 29900 - Finistere )

Annonce n°18948910 : Concarneau - Appartement duplex à vendre - Centre-ville, mer à pied, loggia/terrasse et cave. Vous rêvez de vivre à Concarneau, à deux pas des commerces, du port et des plages ? Cet appartement duplex lumineux de 74,40 m² Loi Carrez, situé en plein ...

Appartement 3 pièces 67 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Clohars-carnoet  29360 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Clohars-carnoet ( 29360 - Finistere )

Annonce n°18941993 : L'appartement n°008 est un T3 de 67,60 m² de la résidence KARADEC à CLOHARS-CARNOËT. Situé au rez-de-chaussée, il bénéficie d'une terrasse de 16 m², d'un jardin de 235 m² exposés SUD, et de 2 stationnements privés en sous-sol et en ext...

Appartement 3 pièces 72 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18937722 : A vendre,dans le quartier recherché de Lambezellec à Brest,appartement avec garage . Appartement de 72 m2 au 2ème étage (sans ascenceur) d'une petite copropriété. Il comprend un double séjour,deux chambres,cuisine,salle de bain,WC séparés et...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Finistere

Achat (1289 annonces)
Achat maison (920 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (36 annonces)
Appartements 4 pièces (21 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Finistere (29)

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur