Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

36 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 36 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

Appartement 3 pièces 41 m² 87 500 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Crozon  29160 3 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Crozon ( 29160 - Finistere )

Annonce n°18917884 : Idéal investissement locatif et/ ou résidence secondaire (libre de bail commercial) A Crozon, au sein d'une résidence de tourisme, maison - 3 pièces, meublée, d'une surface de 41.29m² + terrasse, bénéficiant d'un emplacement privilégi...

Appartement 3 pièces 68 m² 180 600 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18908148 : BREST SAINT MARTIN, dans une résidence de 2009, appartement t3 de 67 m² . Cet appartement se compose : d'un hall d'entrée, d'un salon séjour avec cuisine ouverte aménagée, d'un dégagement, de 2 chambres, d'une salle de b...

Appartement 3 pièces 62 m² 138 700 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18896542 : RIVE DROITE - NOUVEAU BREST SAINT PIERRE - Situé à quelques pas du bourg de SAINT PIERRE et de ses commodités, cet appartement est situé au 1er étage d'une petite copropriété de 3 niveaux sur dalle béton. Il se compose : D'une entrée avec p...

Appartement 3 pièces 60 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Quimper  29000 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18851307 : Proche centre et toutes commodités dans une résidence très calme. Appartement de plain pied, en Rez-de-chaussée bien aménagé. Cuisine récente aménagée et équipée d'une valeur de 10 000 euros. La cuisine est ouverte sur salon séjour spacieux. 2...

Appartement 3 pièces 61 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Crozon  29160 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Crozon ( 29160 - Finistere )

Annonce n°18829432 : Proche de toutes les commodités quartier calme et paisible centre ville de Crozon à pied. Résidence de standing , beaux volumes, appartements dotés d'une architecture soignée. Ce T3 de 61 m² situé au 4 ème et dernier étage : 1 entrée, 1 séjour-c...

Appartement 3 pièces 59 m² 254 900 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Crozon  29160 3 pieces 59 m2
3
Vente appartement 59 m2 sur Crozon ( 29160 - Finistere )

Annonce n°18829431 : Proche de toutes les commodités quartier calme et paisible centre ville de Crozon à pied. Résidence de standing , beaux volumes, appartements dotés d'une architecture soignée. Ce T3 de 59 m² situé au 2 ème étage offre une entrée, un séjour-cuisi...

Appartement 3 pièces 66 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Crozon  29160 3 pieces 66 m2
4
Vente appartement 66 m2 sur Crozon ( 29160 - Finistere )

Annonce n°18829430 : Proche de toutes les commodités quartier calme et paisible centre ville de Crozon à pied. Résidence de standing , beaux volumes, appartements dotés d'une architecture soignée. Ce T3 de 66 m² situé au 2 ème étage offre une entrée, un séjour-cuisi...

Appartement 3 pièces 88 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Quimper  29000 3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18812340 : EXCLUSIVITÉ - QUIMPER 29000 - Centre-Ville - Appartement 2 chambres très spacieux et lumineux. Situé dans une rue calme à deux pas des commodités du centre-ville de Quimper, cet appartement T3 de près de 90 m² vous séduira par ses volumes et sa lumi...

Appartement 3 pièces 58 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18797070 : Brest Landais, cet appartement T3 en parfait état est situé en dernier étage de la copropriété. Il se compose d'un hall d'entrée, d'un séjour avec petit balcon, de 2 chambres, d'une cuisine agencée et équipée, d'une salle d&#...

Appartement 3 pièces 65 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Tregunc  29910 3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Tregunc ( 29910 - Finistere )

Annonce n°18753461 : Liberkeys vous propose à Trégunc ce superbe appartement de 66 m² Carrez, pensé pour conjuguer confort moderne et qualité de vie balnéaire. Idéalement situé dans un petit collectif au centre ville il comblera aussi bien une petite famille qu'un c...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Finistere

Achat (1289 annonces)
Achat maison (920 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (36 annonces)
Appartements 4 pièces (21 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Finistere (29)

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur