Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

94 annonces de vente d'appartement en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Finistere (29).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

Appartement 5 pièces 166 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Quimperle  29300 5 pieces 166 m2
5
Vente appartement 166 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19026925 : Unique sur le secteur. Venez découvrir ce très grand appartement de 166 m² habitables, lumineux et exposé plein sud, offrant de magnifiques espaces intérieurs et extérieurs avec un fort potentiel d'aménagement supplémentaire grâce au grenier ...

Appartement 5 pièces 116 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 5 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19024405 : Brest place de la liberté, au coeur du centre ville, vaste appartement d'angle T5 en parfait état dans copropriété avec ascenseur. Cet appartement se compose d'un hall d'entrée, d'un salon séjour lumineux de 40 m², de 3 chambres, ...

Appartement 4 pièces 60 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Pont-aven  29930 4 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Pont-aven ( 29930 - Finistere )

Annonce n°19010459 : Appartement à Pont-Aven en rez-de-chaussée avec une cour privative de 12 m² Entrée sur cuisine de 13 m² aménagée équipée Salon séjour de 16 m² avec cheminée fonctionnelle. En étage : deux chambres dont une de 15 m² l'autre est une chambre d'...

Appartement 7 pièces 148 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 7 pieces 148 m2
5
Vente appartement 148 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19004354 : BREST Saint Michel, superbe duplex de 148 m²parfait état situé dans une petite copropriété . Cet appartement de caractère rénové se compose d'un hall d"entrée ouvert sur un salon séjour de 34 m² avec balcon duquel vous pourrez observer la v...

Appartement 5 pièces 75 m² 83 200 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Appartement Plouescat  29430 5 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Plouescat ( 29430 - Finistere )

Annonce n°18987419 : PLOUESCAT. Appartement de type 3/4 offrant un excellent potentiel, comprenant un salon,séjour,cuisine séparée, salle de bain, deux chambres. Cave privative, dalle béton, double vitrage PVC. Proche de toutes commodités et situé dans un quartier calme....

Appartement 2 pièces 34 m² 58 114 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Crozon  29160 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Crozon ( 29160 - Finistere )

Annonce n°18985639 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP.« Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Crozon, au sein d'une résidence de tourisme, maison - 2 pièces, meublée, d'une surface de 3...

Appartement 4 pièces 89 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Moelan-sur-mer  29350 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°18978767 : L'appartement n°22 est un T4 de 89,63 m² de la résidence KERMARINE à MOELAN-SUR-MER. Situé au 2ème, il bénéficie d'un balcon de 7 m² exposé Est, et de 2 stationnements privés. Des locaux à vélos communs sont disponibles au RDC de la résiden...

Appartement 5 pièces 84 m² 149 200 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 5 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18974801 : Ar Vro Immobilier vous présente ce nouvel appartement au coeur du quartier du Dourjacq. Il se situe au deuxième étage d'un immeuble bien entretenu. L'entrée dessert d'un côté la cuisine aménagée et équipée et de l'autre la vaste...

Appartement 2 pièces 37 m² 164 485 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Douarnenez  29100 2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Douarnenez ( 29100 - Finistere )

Annonce n°18974527 : Un investissement locatif sécurisé, les pieds dans l'eau, au c?ur d'une destination littorale recherchée, pensé pour conjuguer rendement et sérénité. Découvrez ce T2 d'environ 37 m² avec terrasse de 4,45 m², situé au sein de la réside...

Appartement 5 pièces 95 m² 253 800 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Brest  29200 5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18952195 : BREST LE GUELMEUR, superbe appartement T5 avec vue sur mer au 7ème étage dans résidence de bon standing avec ascenseur et espaces verts. Cet appartement entièrement rénové se compose : d'un hall d'entrée, d'un vaste salon séjour de 40....

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Finistere

Achat (1289 annonces)
Achat maison (920 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (36 annonces)
Appartements 4 pièces (21 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Finistere (29)

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur