Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

282 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 282 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 4 pièces 109 m² 180 000 €

Annonce du 11/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18882050 : A Grenoble, au sein de la résidence 'Le Panorama' 196 cours de la Libération, découvrez cet appartement familial baigné de lumière. Situé au 7ème étage, ce bien offre une vue dégagée et une exposition Sud-Ouest idéale. La pièce de vie de p...

Appartement 2 pièces 42 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18874015 : À VENDRE - Agréable 2 pièces en étage élevé avec ascenseur Situé au 8e étage sur 9 d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, cet appartement de type 2 pièces + cuisine offre une belle luminosité et une vue dégagée. D'une superficie ...

Appartement 3 pièces 71 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18866164 : Immobilière DABRETEAU vous fait découvrir ce très bel appartement de 71 m2 en très bon état situé dans une résidence au calme, sécurisé et bien entretenue. Au 3eme étage avec ascenseur sur 5, à proximité des commerces et 10 minutes à pied de la gare ...

Appartement 3 pièces 59 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18853002 : Bon accueil - Estressin - Visitez exclusivement avec nous cet appartement T3 (Salon + Séjour + Chambre) traversant Est-Ouest. Vous profiterez de pièces lumineuses sans vis-à-vis ainsi que d'une cuisine séparée avec cellier. Le balcon, la cave, l...

Appartement 4 pièces 86 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18851616 : Coup de c?ur assuré pour ce lumineux et fonctionnel T4 partiellement climatisé situé au 12e étage d'une copropriété sécurisée profitant d'espaces verts et de jeux pour enfants. Belle pièce de vie ouvrant sur une loggia. Cuisine et sdb équip...

Appartement 4 pièces 98 m² 378 800 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Lans-en-vercors  38250 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Lans-en-vercors ( 38250 - Isere )

Annonce n°18835028 : Résidence Jean Detter : Devenez propriétaire de votre appartement neuf moins cher que le prix du marché ! Située au c?ur du pittoresque village de Lans-en-Vercors, la résidence Jean Detter vous offre un cadre de vie paisible et privilégié, tout en re...

Appartement 20 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°18820283 : A SAISR pour Investisseurs : dans un petit immeuble rénové en 2018 à taille humaine de 11 logements, ce beau T1 en Rez-de-Jardin de 20m2 dans un bon état. La pièce de vie lumineuse est ouverte sur une Kitchenette équipée et donne sur un beau Rez-de-j...

Appartement 4 pièces 97 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Vif  38450 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Vif ( 38450 - Isere )

Annonce n°18820280 : VIF : Au c?ur du village, dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces du village, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 2ème, ce magnifique Type 4 de 97m2 dispose d'une magnifique terrasse plein Sud ...

Appartement 4 pièces 89 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18820278 : Secteur des Eaux Claires : résidence Les Horizons, copropriété de très bon standing et sécurisée. À proximité de toutes les commodités. Découvrez ce T4 de 89 m² situé au 2e étage composé de 2 belles chambres, d'un séjour double, d'une cuisi...

Appartement 3 pièces 63 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Vif  38450 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vif ( 38450 - Isere )

Annonce n°18820277 : VIF : Au c?ur du village, dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces du village, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 2ème étage, ce magnifique Type 3 de 63m2 dispose d'une magnifique terrasse plei...

29 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 282 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur