Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 2 pièces 35 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Appartement Grenoble  38000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18935411 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T2 au 3ème étage d'environ 35,06 m² avec une rentabilité de 6,3% brute et 5,5% nette. Loyer entièrement garanti et sécurisé, aucune contrainte de gestion, faibles charges. C'...

Appartement 3 pièces 68 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Villard-bonnot  38190 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Villard-bonnot ( 38190 - Isere )

Annonce n°18935386 : Lumineux T3 traversant idéalement situé au 2ème étage d'une petite copropriété profitant d'un espace vert. Composé d'une cuisine et d'une salle de bains équipées, d'un grand salon ainsi que deux belles chambres. Vue dégagée s...

Appartement 2 pièces 36 m² LES-DEUX-ALPES 155 200 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Bourg-d'oisans LES-DEUX-ALPES 38520 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Bourg-d'oisans LES-DEUX-ALPES ( 38520 - Isere )

Annonce n°18933255 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 2 pièces 36 m² 95 800 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Auris  38142 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Auris ( 38142 - Isere )

Annonce n°18933251 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 3 pièces 61 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Morestel  38510 3 pieces 61 m2
2
Vente appartement 61 m2 sur Morestel ( 38510 - Isere )

Annonce n°18932745 : Appartement T3 o 2 chambres o balcon o place de parking Situé dans une copropriété bien entretenue, au calme, dans un secteur à proximité des commerces. En 2026, des travaux d'aménagement de la cours intérieure de la résidence ont été réalisés ...

Appartement 3 pièces 75 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Meylan  38240 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Meylan ( 38240 - Isere )

Annonce n°18931275 : Meylan - Avenue de la Plaine Fleurie Au sein d'une copropriété sécurisée, arborée et parfaitement entretenue, ravalée en 2017 avec reprise de l'étanchéité, découvrez ce magnifique appartement T3 de 75 m², situé au 3e étage avec ascenseur d...

Appartement 3 pièces 66 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Sassenage  38360 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Sassenage ( 38360 - Isere )

Annonce n°18929280 : Propriétés-Privées - Nicolas ABONNENC vous propose en exclusivité cet appartement récent aux dernières normes avec balcon exposé Est. Découvrez ce superbe appartement T3 récent, construit en 2022, répondant aux dernières normes en vigueur, offrant u...

Appartement 3 pièces 94 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Echirolles  38130 3 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°18929013 : Propriétés-Privées - Nicolas Abonnenc vous propose ce bel appartement T3 de 94 m² au 5ème étage, très lumineux, spacieux et situé dans une copropriété avec accès PMR et ascenseur. Appartement traversant Nord / Sud, sans vis-à-vis, offrant une lumino...

Appartement 3 pièces 70 m² 261 700 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Luzinay  38200 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Luzinay ( 38200 - Isere )

Annonce n°18925156 : Au coeur du village de luzinay avec une vue dégagée T3 avec cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'eau, un wc et une buanderie. Belle terrasse couverte exposée sud. , Possibilité d'avoir un garage...

Appartement 3 pièces 77 m² 362 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Meaudre  38112 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Meaudre ( 38112 - Isere )

Annonce n°18921328 : A visiter sans hésiter ce bel appartement entièrement rénové avec des matériaux de qualité, de plain pied, comprenant une grande pièce de vie ouverte avec cuisine, deux chambres , une salle d'eau, un WC séparé, une buanderie. Les ATOUTS de cet a...

28 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur