Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 3 pièces 66 m² 93 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Fontaine  38600 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°18978141 : NOUVEAUTE - Fontaine - Rue Garibaldi - Je vous invite à venir découvrir ce spacieux T4 transformé en T3 situé au 4e et dernier étage d'un immeuble à jour de travaux. Il se compose d'une entrée desservant un séjour lumineux, une cuisine semi...

Appartement 3 pièces 84 m² 343 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18978140 : GRENOBLE - Boulevard Gambetta - Je vous invite à venir découvrir ce magnifique appartement haussmannien de type 3, traversant et situé au 4e étage avec ascenseur d'un immeuble. Dès l'entrée vous serez séduit pas sa luminosité, et ses espace...

Appartement 25 m² 99 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18978139 : GRENOBLE - Rue des Bergers, quartier Championnet - Je vous invite à venir découvrir ce superbe T1, entièrement rénové, d'une surface de 26 m2 et vendu meublé. Ce bien est une réelle opportunité d'investissement, à la fois rentable en locati...

Appartement 3 pièces 66 m² 113 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Roussillon  38550 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Roussillon ( 38550 - Isere )

Annonce n°18976335 : 38550 LE PÉAGE-DE-ROUSSILLON COUP DE C?UR ASSURÉ - T3 RÉNOVÉ AVEC BALCON, ASCENSEUR, GARAGE & LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE Sophie LACROIX et EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent ce charmant appartement situé dans un ...

Appartement 3 pièces 68 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Pont-de-claix  38800 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Pont-de-claix ( 38800 - Isere )

Annonce n°18974479 : Propriétés-Privées - Nicolas ABONNENC vous présente en exclusivité, au sein d'une résidence sécurisée et parfaitement entretenue, ce T3 traversant Est/Ouest de 68,60 m² Carrez, bénéficiant d'une belle luminosité tout au long de la journée e...

Appartement 4 pièces 66 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Echirolles  38130 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°18971759 : En Exclusivité sur Echirolles 15 Avenue Danielle Casanova Superbe appartement de 66m2 au 4ème et dernier étage entièrement rénové en 2024 composé de 3 chambres, un grand séjour ouvert sur cuisine, un dressing, une buanderie. Aucun travaux a prévoir!...

Appartement 3 pièces 70 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Pont-de-cheruy  38230 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Pont-de-cheruy ( 38230 - Isere )

Annonce n°18966945 : APPARTEMENT T3 70 M² REZ-DE-JARDIN PRESTATIONS HAUT GAMME A PONT DE CHERUY limite TIGNIEU-JAMEYZIEU ENTRE VILLE ET CAMPAGNE A 25min Est de LYON, accès direct à la rocade Est, 7 km aéroport St Exupéry, tramway et gare TGV. Devenez propriétaire de cet ...

Appartement 4 pièces 109 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18965145 : La team Maugé vous propose en exclusivité un appartement situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété de trois niveaux sur la commune de Vienne. Cet appartement vous séduira par sa très belle superficie offrant de nombreuses possibilités d&...

Appartement 2 pièces 35 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Meylan  38240 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Meylan ( 38240 - Isere )

Annonce n°18963785 : Appartement lumineux de type 2 pièces + cuisine de 35 m² avec terrasse privative en rez de jardin. Adresse : 23 Allée des Frênes à Meylan, au sein de la résidence recherchée Maupertuis Park. vendu avec locataire en place, offrant une rentabilité imm...

Appartement 4 pièces 90 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18956305 : Situé dans l'un des secteurs les plus recherchés de Grenoble, à proximité immédiate de la place de l'Étoile, des transports, commerces et commodités, venez découvrir ce bel appartement traversant Est-Ouest de 90 m², au 2e étage avec ascense...

28 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur