Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 2 pièces 48 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18956304 : À VENDRE - Beau 2 pièces avec balcon et ascenseur - GRENOBLE Allée des Deux Mondes Situé au 4e étage avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue des années 2000, cet appartement de 48,12 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. I...

Appartement 25 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18952302 : Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T1 d'environ 25 m² situé à Grenoble, dans la résidence Affaires Aparthotel Adagio. Loyer entièrement sécurisé et aucune contrainte de gestion. C'est le produit idéal pour se cons...

Appartement 18 m² 68 900 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18950087 : Opportunité et rentabilité exceptionnelle! Un studio de 18 m², idéalement situé pour toutes activités ! Découvrez ce charmant studio vendu avec sont mobilier, aménagé avec goût, offrant un espace fonctionnel et moderne. Profitez d'une localis...

Appartement 22 m² 95 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18949654 : Situé 24 boulevard Maréchal Foch, dans un environnement calme côté cour (loin du boulevard), ce studio de 22 m2, entièrement rénové, offre un cadre de vie agréable et lumineux en étage élevé. Au 9e étage sur 10 avec ascenseur, l'appartement bén...

Appartement 3 pièces 64 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Poisat  38320 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Poisat ( 38320 - Isere )

Annonce n°18947518 : Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité cet appartement de type T3 entièrement rénové, situé au RDC d'une maison de 1972, au coeur d'un grand parc privatif arboré de plus de 2 000 m². Le cadre est idyllique : vue dégagée sur le châtea...

Appartement 3 pièces 81 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Poisat  38320 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Poisat ( 38320 - Isere )

Annonce n°18947517 : Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité cet appartement de type T3 entièrement rénové, situé au RDC d'une maison de 1972, au coeur d'un grand parc privatif arboré de plus de 2 000 m². Le cadre est idyllique : vue dégagée sur le châtea...

Appartement 2 pièces 52 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Poisat  38320 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Poisat ( 38320 - Isere )

Annonce n°18947516 : Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité cet appartement de type T2 entièrement rénové, situé au 1er étage d'une maison de 1972, au coeur d'un grand parc privatif arboré de plus de 2 000 m². Le cadre est idyllique : vue dégagée sur le ...

Appartement 2 pièces 59 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Poisat  38320 2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Poisat ( 38320 - Isere )

Annonce n°18947515 : Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité cet appartement de type T2 entièrement rénové, situé au 1er étage d'une maison de 1972, au coeur d'un grand parc privatif arboré de plus de 2 000 m². Le cadre est idyllique : vue dégagée sur le ...

Appartement 4 pièces 86 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18946065 : La Team Maugé vous propose cet appartement spacieux et lumineux situé dans la charmante ville de Vienne. Avec ses 86 m², cet espace est idéal pour une famille à la recherche de confort et de commodités. Profitez d'un emplacement stratégique offr...

Appartement 3 pièces 50 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-le-vinoux  38950 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-martin-le-vinoux ( 38950 - Isere )

Annonce n°18942311 : Appartement avec garage possible- Saint-Martin-le-Vinoux Saint-Martin-le-Vinoux, dans un emplacement privilégié et très recherché, découvrez cet appartement de 50 m² env., avec possibilité de garage en sus (20 000E) en et un stationnement extérieur....

28 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur