Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 4 pièces 62 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Bourgoin-jallieu  38300 4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bourgoin-jallieu ( 38300 - Isere )

Annonce n°18915582 : Appartement T3 possibilité T4 situé au 4 et dernier étage sans ascenseur d'une copropriété bien entretenue, dans le secteur de Champaret petit centre. Les commerces sont accessibles à pied en 2 minutes et l'hyper-centre se situe à environ ...

Appartement 2 pièces 53 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 53 m2 sur Rives ( 38140 - Isere )

Annonce n°18891020 : Proximité centre et écoles, dans petite copropriété calme, belle exposition. 1er étage. Appartement T2, composé d'une entrée, pièce de vie avec cuisine aménagée et accès loggia, une chambre, salle d'eau, cellier. Un garage complète ce bien,...

Appartement 2 pièces 54 m² 97 650 €

Annonce du 14/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  38090 2 pieces 54 m2
1
Vente appartement 54 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°18889177 : VILLEFONTAINE 1, allée Henri Le Navigateur Bel appartement T2 de 54,25 m² au 3e et dernier étage proche Commerces, écoles et centreville. Comprend un hall d'entrée avec placard desservant une belle pièce à vivre de 20 m² ouvrant , cuisine sépa...

Appartement 32 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Gieres  38610 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Gieres ( 38610 - Isere )

Annonce n°18888982 : Idéal premier achat ou investissement - Studio avec balcon à Gières Gières - 6 rue du Bois Taillis À proximité immédiate de la gare, du campus universitaire, des transports et des commerces. Situé au 3e étage sur 4 avec ascenseur d'une réside...

Appartement 4 pièces 109 m² 180 000 €

Annonce du 11/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18882050 : A Grenoble, au sein de la résidence 'Le Panorama' 196 cours de la Libération, découvrez cet appartement familial baigné de lumière. Situé au 7ème étage, ce bien offre une vue dégagée et une exposition Sud-Ouest idéale. La pièce de vie de p...

Appartement 2 pièces 42 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18874015 : À VENDRE - Agréable 2 pièces en étage élevé avec ascenseur Situé au 8e étage sur 9 d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, cet appartement de type 2 pièces + cuisine offre une belle luminosité et une vue dégagée. D'une superficie ...

Appartement 3 pièces 71 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18866164 : Immobilière DABRETEAU vous fait découvrir ce très bel appartement de 71 m2 en très bon état situé dans une résidence au calme, sécurisé et bien entretenue. Au 3eme étage avec ascenseur sur 5, à proximité des commerces et 10 minutes à pied de la gare ...

Appartement 3 pièces 59 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18853002 : Bon accueil - Estressin - Visitez exclusivement avec nous cet appartement T3 (Salon + Séjour + Chambre) traversant Est-Ouest. Vous profiterez de pièces lumineuses sans vis-à-vis ainsi que d'une cuisine séparée avec cellier. Le balcon, la cave, l...

Appartement 4 pièces 86 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18851616 : Coup de c?ur assuré pour ce lumineux et fonctionnel T4 partiellement climatisé situé au 12e étage d'une copropriété sécurisée profitant d'espaces verts et de jeux pour enfants. Belle pièce de vie ouvrant sur une loggia. Cuisine et sdb équip...

Appartement 4 pièces 98 m² 378 800 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Lans-en-vercors  38250 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Lans-en-vercors ( 38250 - Isere )

Annonce n°18835028 : Résidence Jean Detter : Devenez propriétaire de votre appartement neuf moins cher que le prix du marché ! Située au c?ur du pittoresque village de Lans-en-Vercors, la résidence Jean Detter vous offre un cadre de vie paisible et privilégié, tout en re...

28 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur