Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19014819 : St ETIENNE, sur les hauteurs, Villa sur sous-sol 130m² habitables 3 chambres grand garage sur 851m² de terrain. Sous-sol : Garage double (triple) avec 2 portails De plain-pied : séjour avec cheminée 35m², véranda de 22m², cuisine équipée avec accès ...

Maison 4 pièces 81 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Roanne  42300 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19011996 : Située à Roanne, dans un secteur calme, cette maison individuelle offre un cadre de vie agréable sur un terrain clos et arboré de 509 m². Elle se compose d'une vaste entrée, d'une cuisine indépendante, d'un salon-séjour lumineux de 24...

Immeuble 22 pièces 380 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Saint-jean-bonnefonds  42650 22 pieces 380 m2
3
Vente immeuble 380 m2 sur Saint-jean-bonnefonds ( 42650 - Loire )

Annonce n°19010077 : St JEAN BONNEFONDS (limite La Talaudière). Immeuble de rapport (ancienne école). 380m² habitables 5 appartements : 2 F4 et 3 F3, 4 garages, cour et terrain clos. Locataires en place, Très bien entretenu, possibilité d'aménagements complémentaire...

Appartement 7 pièces 115 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Andrezieux-boutheon  42160 7 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Andrezieux-boutheon ( 42160 - Loire )

Annonce n°19010043 : ANDREZIEUX BOUTHEON -Le Mermoz : Appartement duplex au dernier étage, 115m² habitables comprenant : cuisine ouverte sur séjour 35m² avec balcon, 2 chambres (13.5 et 9.6m²) et un bureau (8m², possibilité chambre), salle de bains, buanderie, WC, à l�...

Terrain 658 m² 99 000 €

Annonce du 15/03/2026.
Vente Terrain Saint-chamond  42400 658 m2
3
Vente terrain 658 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°19007366 : Secteur Chavanne, Terrain viabilisé ( eau, EU, EP, Telecom, électricité ) , d'une superficie de 658M2 Possibilité de construire jusqu'à 250M2 de plancher le terrain bénéficie d'une vue dominante Libre de constructeur Les informations ...

Appartement 3 pièces 65 m² 77 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19007365 : Appartement T3 - 65 m² avec parking - proximité chateaucreux Situé sur le Boulevard Jules Janin à Saint-Étienne, cet agréable appartement T3 de 65 m² se trouve dans une résidence avec ascenseur et dispose d'une place de parking sécurisée, un vér...

Parking 10 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Parking Saint-etienne  42000
2
Vente parking sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19004796 : Saint-Etienne secteur Monthieu, en exclusivité rue des Alliés, garage de 13.51m2 (2.41m x 5.60m) hauteur 2.43m, 10 000E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbert agent commercial indépendant Les informations sur les risques auxquels ce bien est exp...

Maison 7 pièces 184 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Rozier-en-donzy  42810 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Rozier-en-donzy ( 42810 - Loire )

Annonce n°19004364 : Située au coeur du village de Rozier-en-Donzy, à proximité immédiate des commodités, cette maison familiale d'environ 184 m² habitables offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable sur un terrain clos de 1 590 m² avec portail électrique. ...

Maison 6 pièces 145 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Pouilly-les-feurs  42110 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Pouilly-les-feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19004363 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose cette belle maison récente située à Pouilly-les-Feurs, sur une parcelle de 1345 m². D'une surface habitable d'environ 145 m², la maison offre une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine équipé...

Appartement 4 pièces 89 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Bonson  42160 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Bonson ( 42160 - Loire )

Annonce n°19004111 : Appartement duplex 4 pièces situé au 1er étage dans une copropriété dans la commune de Bonson Situé rue Charles de Gaulle, appartement duplex de 89,9O m² qui est composé d'un hall d'entrée avec un cellier, un WC, un séjour, une cuisine. A ...

65 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (642 annonces)
Achat maison (248 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (190 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Appartement 52 m2
149000 €
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 310 m2
890000 €