Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 4 pièces 78 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19003680 : SAINT ETIENNE 42100 FAURIEL secteur recherché à proximité immédiate de l'École des Mines, découvrez cet élégant appartement T4 de 78,41 m² 2 chambres situé au 5 ème étage sur 6 avec ascenseur avec GARAGE et CAVE au sein d'une copropriété so...

Maison 4 pièces 90 m² 239 590 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Veranne  42520 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Veranne ( 42520 - Loire )

Annonce n°19003412 : A 30 mn de Ampuis et donc de l'A7,sur une belle parcelle de 527m², avec notre partenaire foncier, viabilisée dans un petit lotissement de 4 lots offrant une vue dégagée dans un secteur très calme. Un environnement idéal pour une vie confortab...

Maison 4 pièces 82 m² 222 000 €

Annonce du 14/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Villars  42390 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°19002960 : Maison à vendre en exclusivité - Villars, proche centre-ville Située à Villars, à proximité immédiate du centre-ville, cette maison offre un cadre de vie agréable, calme et sans vis-à-vis. D'une surface habitable d'environ 82 m², elle se c...

Terrain 1396 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Versanne  42220 1396 m2
5
Vente terrain 1396 m2 sur Versanne ( 42220 - Loire )

Annonce n°19002786 : La Versanne 42220 proche du centre village et à 5 Km de Bourg-Argental, terrain viabilisé (eau, électricité, téléphone et égouts) en partie constructible de 1396m² en retrait de la route principale offrant une belle vue dégagée. Particularité du z...

Terrain 384 m² 53 760 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Feurs  42110 384 m2
3
Vente terrain 384 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19001743 : L'entreprise Bessenay vous propose par l'intermédiaire de son partenaire foncier un magnifique terrain plat de 384 m², situé dans la commune de Feurs Proche de toutes les commodités, ainsi que des écoles, il saura vous séduire par son envir...

Maison 90 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19001742 : Montrond les Bains, proche du centre et des commerces, l'entreprise Bessenay ainsi que son partenaire foncier, vous proposent une très jolie parcelle de terrain, d'une superficie de 500 m², située dans un environnement privilégié. Exemple d...

Maison 95 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Sury-le-comtal  42450 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Sury-le-comtal ( 42450 - Loire )

Annonce n°19001741 : NOUVEAUTE BESSENAY! Dans la commune de Sury le Comtal, secteur résidentiel hors centre ville, l'entreprise Bessenay vous propose un projet de construction d'une maison individuelle de 95 m2 habitables + garage, le tout sur un terrain plat d...

Terrain 305 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Aveizieux  42330 305 m2
3
Vente terrain 305 m2 sur Aveizieux ( 42330 - Loire )

Annonce n°19001740 : DERNIERE OPPORTUNITE BESSENAY! Dans le charmant village d'Aveizieux, l'entreprise Bessenay vous propose un terrain à bâtir d'une superficie de 305m², situé en plein centre du bourg. Projet de construction d'une maison individuelle...

Terrain 990 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Saint-galmier  42330 990 m2
3
Vente terrain 990 m2 sur Saint-galmier ( 42330 - Loire )

Annonce n°19001739 : Dans le village bucolique de Saint-Galmier, l'entreprise Bessenay vous propose un projet de construction d'une maison très contemporaine, sur demi sous-sol, avec de larges ouvertures au sud et à l'ouest. Avec ses 200 m² habitables, son...