Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 227 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Panissieres  42360 5 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19001018 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose en exclusivité cette maison entièrement rénovée avec goût dans un style loft contemporain, d'environ 183 m² habitables, offrant de très beaux volumes. Vous serez immédiatement séduit par une exceptionn...

Prestige 6 pièces 122 m² 225 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Sainte-colombe-sur-gand  42540 6 pieces 122 m2
5
Vente prestige 122 m2 sur Sainte-colombe-sur-gand ( 42540 - Loire )

Annonce n°19001017 : Propriété à vocation équine bien placée entre BUSSIERES et STE COLOMBE SUR GAND dans un hameau en pleine campagne, au calme bénéficiant d'un terrain communiquant de plus de 2 hectares avec une plateforme manège pour chevaux, un petit étang et bo...

Prestige 9 pièces 215 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Saint-galmier  42330 9 pieces 215 m2
5
Vente prestige 215 m2 sur Saint-galmier ( 42330 - Loire )

Annonce n°19000635 : Saint-Galmier, maison d'exception avec vue panoramique et prestations haut de gamme Nichée à Saint-Galmier, village emblématique et recherché de la région stéphanoise, cette propriété d'exception déploie ses volumes et ses prestations sur p...

Maison 8 pièces 220 m² 298 200 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chevalet  42430 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-just-en-chevalet ( 42430 - Loire )

Annonce n°19000623 : Michèle Girard vous propose sur la commune de St Just en Chevalet, un Ensemble Immobilier de 3 biens. Une très belle maison de Pays en pierre avec son four de l'époque, maison atypique d'une surface de 95m2 Elle est composée RDc : une gra...

Immeuble 5 pièces 65 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Immeuble Coteau  42120 5 pieces 65 m2
5
Vente immeuble 65 m2 sur Coteau ( 42120 - Loire )

Annonce n°19000497 : Le COTEAU, pour investisseur, maison en fond de copropriété avec 2 appartements entièrement rénovés : 1 T1 avec cuisine équipée en rc et au 1er étage, 1 appartement T3 avec cuisine équipée ouverte sur séjour, 2 chambres, et salle d'eau. Clima...

Terrain 595 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Veauche  42340 595 m2
5
Vente terrain 595 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18999241 : DERNIERE DISPONIBILITE ! Dans la commune très dynamique de Veauche, l'entreprise Bessenay vous propose un terrain plat d'une superficie de 595 m2. Sa situation géographique, proche des commerces, mais aussi la proximité de la campagne vous...

Maison 6 pièces 102 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Veauche  42340 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18998604 : BIEN SOUS COMPROMIS. EXCLUSIVITE. VEAUCHE. Coquette maison contemporaine de 2014, plain-pied de 102 m² habitables environ, située ds petit lotissement tranquille. Composée d'une cuisine équipée et aménagée avec ilot central ouverte sur séjour e...

Maison 4 pièces 122 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Villerest  42300 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°18998261 : En exclusivité Maison contemporaine 2021 ,Plain-pied ,3 chambres, 709 m² Villerest Située dans un environnement calme et recherché de Villerest, à deux pas des écoles et des commerces, cette maison contemporaine de plain-pied construite en 2021 offre...

Appartement 6 pièces 115 m² 187 900 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Chambon-feugerolles  42500 6 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°18996564 : APPARTEMENT 6 PIÈCES CENTRE-VILLE + GRANDE TERRASSE COUVERTE + 2 GARAGES + 2 CAVES Coup de coeur assuré ! Saisissez cette superbe opportunité d'acquérir cet appartement de 115 m² idéalement situé dans le très recherché centre ville du Chambon F...

Maison 6 pièces 102 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Saint-jean-la-vetre  42440 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-jean-la-vetre ( 42440 - Loire )

Annonce n°18995519 : Votre agence chalton dubanchet vous propose ce tènement immobilier composé de plusieurs bâtiments, offrant un fort potentiel après travaux. La maison principale d'habitation comprend : Au rez-de-chaussée : une cuisine, un salon/séjour, une entré...

65 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (642 annonces)
Achat maison (248 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (190 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VEAUCHE
Vente Veauche
Maison 147 m2
308000 €
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 76 m2
80000 €