Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 4 pièces 83 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18979051 : 42000 - SAINT-ETIENNE - - 4 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 83.68 M² - APPARTEMENT AVEC BALCON ET TERRASSE - CHARME ET LUMINOSITÉ GARANTIS ST Etienne a proximité de la place GIRODET tres bel appartement traversant entièrement rénové avec gout La surface de 83...

Appartement 5 pièces 200 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 200 m2
5
Vente appartement 200 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18978354 : Emplacement de premier ordre, dans un immeuble LAMAIZIERE, pour cet appartement de 200m2 offrant de beaux volumes et de très belles prestations, sur la place A.France. Proximité de toutes les commodités, trams, commerces, marchés, Halles MAZERAT. L&#...

Maison 6 pièces 174 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Bonson  42160 6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Bonson ( 42160 - Loire )

Annonce n°18976474 : PRÉSENTATION DE CETTE MAISON DE CARACTÈRE SURY-LE-COMTAL - QUARTIER CALME ET RÉSIDENTIEL - PROXIMITÉ COMMODITÉS, BUS ET TRAIN - SANS NUISANCE - ENVIRON 174 M² HABITABLES, 4 GRANDES CHAMBRES + BUREAU - TERRASSE DE 64 M² AVEC VUE SUR LE PARC DU CHÂTEAU...

Appartement 2 pièces 44 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18976399 : LA TERRASSE - APPARTEMENT T2 - 44 m² - GARAGE - VENDU LOUÉ - RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement de type T2 de 44 m², situé Rue Grouchy, au sein d'une résidence réce...

Maison 6 pièces 165 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-baroille  42510 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-georges-de-baroille ( 42510 - Loire )

Annonce n°18976374 : 42510 - SAINT-GEORGES-DE-BAROILLE - LES CHEVREUILS 165 m² habitables - 5 chambres - Suite parentale - Terrain 1 980 m² - DPE C Dans un petit village paisible, à deux pas du bourg sans être en promiscuité, découvrez cette maison familiale construite...

Maison 4 pièces 120 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18974679 : SOUS OFFRE. EXCLUSIVITE chez ROCHETTE Immobillier, dans un quartier résidentiel très prisé, proche du parc thermal, jolie maison très bien entretenue de 120 m² environ. Elle est composée au rez de chaussée, d'un grand hall d'entrée fermé, u...

Terrain 715 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Pouilly-les-feurs  42110 715 m2
1
Vente terrain 715 m2 sur Pouilly-les-feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°18974485 : L'entreprise BESSENAY Construction vous propose un projet de construction de maison individuelle sur un terrain constructible de 715 m² entièrement viabilisé dans lotissement de 5 lots sur la commune de POUILLY LES FEURS. Pour tout projet de co...

Appartement 5 pièces 129 m² CENTRE 169 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne CENTRE 42000 5 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 CENTRE ( 42000 - Loire )

Annonce n°18974100 : Fiche Id-REP177949 : Saint etienne, secteur Centre, T5 d'environ 129 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Rue - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : digicode - double vitrage - cellier - cheminee - combles - ...

Appartement 5 pièces 104 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18972168 : SAINT ETIENNE 42100 bel appartement de 104 m² 3 chambres et place de parking prix de vente 132 000 euros. Situé dans un cadre de vie lumineux et confortable d'une copropriété verdoyante et sécurisée, cet appartement comprend cuisine équipée, esp...

Appartement 3 pièces 58 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Coteau  42120 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Coteau ( 42120 - Loire )

Annonce n°18971982 : LE COTEAU proche commerces et au calme, pour investisseur Joli appartement T3 meublé avec Terrasse , entièrement meublé et actuellement loué 650 euros (dont 50 euros de charges). Il se compose d'une cuisine équipée ouverte sur salon-séjour avec ...

65 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (642 annonces)
Achat maison (248 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (190 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLARS
Vente Villars
Maison 82 m2
222000 €
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 74 m2
118000 €