Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Immeuble 12 pièces 200 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Immeuble Neronde  42510 12 pieces 200 m2
5
Vente immeuble 200 m2 sur Neronde ( 42510 - Loire )

Annonce n°18992723 : NERONDE. EN EXCLUSIVITE, immeuble en pierres divisé en trois triplex libres. Le premier offre pièce à vivre avec et cuisine, trois chambres dont une au troisième avec salle d'eau, salle d'eau, WC séparés. Le second offre pièce à vivre avec...

Appartement 4 pièces 70 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Riorges  42153 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°18992346 : Riorges, découvrez ce lumineux T4 traversant au calme avec une belle vue dégagée, au 1er étage d'une copropriété sécurisée. Rénové, il offre une cuisine équipée avec balcon, un salon-séjour avec balcon, 2 chambres, salle de bains. Une cave compl...

Appartement 5 pièces 124 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18991224 : En exclusivité en Centre ville, au 7 rue de la Résistance, dans un immeuble en retrait sur cour, entre Hotel de Ville et Jean Jaurès, beau F6 au 2e et dernier étage de 124.07m2. L'appartement est composé d'une grande pièce de vie de 40m2 do...

Maison 5 pièces 140 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Boen  42130 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°18990420 : Agréable maison familiale rénovée en 2019 située sur les hauteurs de Boën. Cette maison fonctionnelle de quatre chambres vous permettra de profiter d'une pièce de vie spacieuse et lumineuse, d'un garage carrelé, un espace atelier. A l...

Appartement 4 pièces 76 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18988409 : Saint-Etienne la Métare F4 de 76.31m2 traversant à rafraichir, cuisine aménagée, cellier, séjour sur balcon, 3 chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, dans copropriété avec ravalement fait + isolation par l'extérieur, possibili...

Immeuble 281 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Immeuble Riorges  42153 281 m2
4
Vente immeuble 281 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°18987552 : Situé à Riorges, à proximité immédiate des commodités, des écoles et des principaux axes routiers, cet immeuble de caractère constitue une opportunité idéale pour un investissement locatif. Édifié sur un terrain clos de 440 m², il développe une surfa...

Appartement 4 pièces 79 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Villars  42390 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18987511 : NOUVEAUTE ET EXCLUSIVITE présentée par JULIE ET NICOLAS ANTONELLI ( o6 12 52 93 58 / o7 71 70 81 32 ) Prix de vente : 102 000 euros VILLARS (42390) : HIPPODROME, AIRES de JEUX et ECOLE au sein de la résidence. Craquez pour ce bel appartement de 79m...

Maison 5 pièces 101 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18987219 : OPPORTUNITÉ à saisir rapidement pour cette maison de 101 m², 4 chambres, un grand garage sur 452 m² de terrain ; Elle est situé dans un lotissement calme et c'est une voie sans issue. PRIX : 265 000 euros honoraires d'agence inclus à la...

Appartement 5 pièces 113 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18986212 : À vendre - Maison perchée en duplex Type 5 - 113.1 m² - 239 000 E - Saint-Étienne Faculté / Centre Deux à proximité du tram. Découvrez cet appartement en duplex de type F5, situé au 8e et 9e étage d'un immeuble avec ascenseur, offrant une surfa...

Appartement 4 pièces 92 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18986207 : Cours Fauriel, appartement de type 4 rénové de 92 m² au 1er étage. Il est composé d'une cuisine fermée, d'un grand séjour avec grand balcon, de deux chambres, d'une salle de bains, d'une salle d'eau et d'un WC séparé. Ch...

65 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (642 annonces)
Achat maison (248 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (190 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 76 m2
80000 €
Vente Maison VEAUCHE
Vente Veauche
Maison 147 m2
308000 €