Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 4 pièces 100 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Grand-quevilly  76120 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18985028 : Vous êtes à la recherche d'un bel appartement T4 lumineux entièrement rénové, dans un secteur très recherché, idéal pour une famille ? Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Appartement de 100 m² avec 3 chambres, situé sur le secteur de...

Appartement 3 pièces 54 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18976110 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Rouen alliant confort, fonctionnalité et une distribution optimisée avec deux chambres, un séjour lumineux et un stationnement privatif ? Ce bien aux prestations soignées est à proximité de la pla...

Appartement 17 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18973966 : Vous êtes à la recherche d'un premier achat ou d'un investissement locatif à Rouen ? Ne cherchez plus, ce studio alliant confort et fonctionnalité, situé au coeur du quartier Saint-Gervais est fait pour vous ! Idéal pour louer à un étudian...

Appartement 3 pièces 59 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Deville-les-rouen  76250 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18973782 : Face à la Mairie - Nouveau Centre-Ville - Résidence de Standing PLUSIMMO - La Centrale du Neuf vous propose une opportunité rare sur le secteur. Situé à Déville-lès-Rouen, dans le nouveau centre-ville, face à la mairie, au pied des commerces et du ...

Appartement 4 pièces 76 m² 262 800 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Deville-les-rouen  76250 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18973781 : T4 TRAVERSANT D'EXCEPTION - DERNIER ÉTAGE - 2 TERRASSES - SUD - PARKING PLUSIMMO - La Centrale du Neuf vous propose une opportunité particulièrement rare sur le secteur. Situé à Déville-lès-Rouen, dans le nouveau centre-ville, face à la mairie...

Appartement 4 pièces 104 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  76130 4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°18973780 : Dans une résidence intimiste et haut de gamme avec ascenseur, découvrez ce superbe appartement basse consommation RT 2012, idéalement situé au pied des commerces, des transports et du tissu médical, le tout sur le plat dans le quartier Mont Saint Aig...

Appartement 2 pièces 47 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18971828 : Un appartement confortable, lumineux et idéalement situé. Dans le quartier très recherché Félix Faure au Havre, découvrez ce T2 de 47 m² situé au troisième étage sur quatre d'une résidence entretenue avec ascenseur. Un emplacement apprécié, à p...

Appartement 2 pièces 47 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 2 pieces 47 m2
5

Annonce n°18965924 : Appartement T2 de 47 m² offre un salon-séjour de 17 m² avec un balcon exposé ouest, panorama dégagé sur la ville du Havre . Un cadre de vie agréable et lumineux tout au long de la journée. La cuisine aménagée et équipée, semi-ouverte sur la pièce de...

Appartement 18 m² 73 769 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18960284 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Appartement 2 pièces 55 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18958894 : Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou d'un investissement idéal à Rouen, au c?ur du quartier recherché de la Cathédrale ? Trybe Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement lumineux de 55m² situé au 1er étage, à deux ...

29 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur