Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 70 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Bihorel  76420 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°18921458 : Vous êtes à la recherche d'un appartement sans travaux et lumineux à Bihorel ? Ne cherchez plus, ce superbe appartement est fait pour vous ! Appartement avec 2 chambres possibilité 3 situé à Bihorel, à poximité du Parc de l'Argilière. Béné...

Appartement 2 pièces 42 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 42 m2
2
Vente appartement 42 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18920890 : Situé à proximité immédiate du Jardin des Plantes et des commerces, cet appartement 2 pièces avec balcon est une opportunité à ne pas manquer. À seulement quelques pas de la ligne T4, il bénéficie d'un emplacement stratégique. Dans une réside...

Appartement 4 pièces 86 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18917487 : ROUEN quais de Seine, proche Cathédrale et place St-Marc, appartement traversant avec balcon et vue dégagée sur la Seine, 3 chambres, une cave et un grenier. . Ce T4 bien agencé, comprend une grande entrée, un séjour-salon sans vis-à-vis et baigné de...

Appartement 3 pièces 72 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  76140 3 pieces 72 m2
3
Vente appartement 72 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18906449 : Vous êtes à la recherche d'un bel investissement locatif au Petit-Quevilly (76140) ? Ne cherchez plus, ce bel appartement présenté par votre agence TRYBE Immobilier est fait pour vous ! Cet appartement d'environ 72 m² situé au 3ème étage a...

Appartement 6 pièces 111 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2970 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 111 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18905781 : * VENDU CHEZ CONTACT IMMOBILIER * SAINT-MICHEL Dans immeuble avec ASCENSEUR, appartement F6 d'environ 111 m² habitables comprenant : entrée avec rangements, séjour / salon accès balcon, cuisine aménagée, 5 chambres, SDD, SDB, séchoir, emplacemen...

Appartement 2 pièces 64 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 2 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18891234 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en duplex, idéalement situé en plein centre-ville d'Elbeuf ? Au sein d'une résidence bien entretenue, nous vous proposons un appartement en duplex, offrant une distribution fonctionnelle et ag...

Appartement 4 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18883610 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * APLEMONT Dans petite copropriété avec jardin, appartement F4 situé au 1er et dernier étage comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour, 3 chambres, SDD italienne, WC, 2 celliers, garage + emplacement ...

Appartement 4 pièces 100 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851809 : Découvrez le summum du confort et de la sophistication dans cet appartement de 100m2, situé au coeur du quartier Flaubert à Rouen. Offrant un séjour lumineux de 45m2 avec 5 mètres linéaires de baies vitrées motorisées, cet appartement jouit d'...

Appartement 4 pièces 82 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Franqueville-saint-pierre  76520 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Franqueville-saint-pierre ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°18851808 : Appartement de 4 pièces, offrant 82m2 de confort et de modernité. Détendez-vous sur votre spacieuse terrasse de 6m2 tout en admirant la vue. De plus, vous bénéficierez de trois places de parking privées, pour une vie en toute simplicité. Cette rési...

Appartement 3 pièces 62 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Franqueville-saint-pierre  76520 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Franqueville-saint-pierre ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°18851807 : Appartement de 3 pièces, offrant 62m2 de confort et de modernité. Détendez-vous sur votre spacieuse terrasse de 6m2 tout en admirant la vue. De plus, vous bénéficierez de deux places de parking privées, pour une vie en toute simplicité. Cette résid...

29 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur