Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 4 pièces 89 m² 303 312 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18958283 : Située au Havre, ville dynamique et maritime, cette adresse bénéficie d'un cadre de vie attractif entre front de mer, commerces, services et transports. Situé au sein d'une résidence de standing à Le Havre, ce bel appartement T4 séduit par...

Appartement 4 pièces 90 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18954416 : Le Havre, ville portuaire et le deuxième port le plus important de France. Cet emplacement bénéficie d'une stratégie idéale, étant à proximité immédiate de l'hypercentre, des docks Vauban, des commerces, des services et des transports en co...

Appartement 4 pièces 109 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18948781 : J'ai le grand plaisir de vous présenter à la vente cet appartement magnifique ! Il se trouve en plein centre-ville, au calme d'une petite rue située à proximité immédiate du Palais de Justice et à quelques minutes en mode piéton de l'e...

Appartement 3 pièces 69 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18946563 : Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement situé au c?ur du centre historique de Rouen ? Ne cherchez plus, ce bien rare au pied de la Cathédrale, est fait pour vous ! Situé au 2ème étage d'un immeuble bien entretenu d...

Appartement 3 pièces 67 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18935936 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en parfait état très lumineux avec une belle pièce de vie, 2 chambres, dans une résidence sécurisé sur la commune du ROUEN (76000) ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par TRYBE Immobilier est fait pou...

Appartement 2 pièces 41 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  76140 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18933777 : Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente ! Sur la commune de Petit Quevilly (76140), dans une résidence sécurisée, proche du centre et de la bibliothèque François Truffaut, des commerces, du métro , ce bel appart...

Appartement 3 pièces 70 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18933776 : Vous êtes à la recherche d'un appartement T3 fonctionnel idéalement situé à Rouen hypercentre ? Ne cherchez plus, ce beau 3 pièces de 67 m² situé, à proximité immédiate de la place du vieux marché et de toutes commodités, est fait pour vous !...

Appartement 5 pièces 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18929420 : Appartement 5 pièces - Les Halles Centrales - Dernier étage - Immeuble Perret Idéalement situé en ultra centre-ville du Havre, à deux pas de l'Hôtel de Ville et des rues piétonnes, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché, alli...

Appartement 3 pièces 75 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18929183 : Il y a des biens que l'on achète? et d'autres qui rapportent dès le premier jour. A deux pas du port de plaisance et de la plage, un ensemble rare se dévoile. Trois studios. Trois entrées indépendantes. Une opportunité d'investissemen...

Appartement 2 pièces 55 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18921459 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à proximité de la gare de Rouen, au sein d'une petite copropriété calme ? Ne cherchez plus, cet appartement coup de c?ur, est fait pour vous. Ce bel appartement 2 pièces de 55m² (41m² carrez), sit...

29 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur