Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 49 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19128138 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville proche de la gare, au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce charmant appartement 2 pièces d...

Appartement 32 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 32 m2
3
Vente appartement 32 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19128136 : Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans le neuf. Avec ses 3,76 mètres de hauteur sous plafond dans la pièce de vie, ce studio rue des Capucins impose d'emblée une atmosphère, celle de l'ancien rouennais, généreux e...

Appartement 5 pièces 107 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 5 pieces 107 m2
2
Vente appartement 107 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19125689 : EXCLUSIVITE Appartement F5 au dernier étage - Résidence de standing avec ascenseur, terrasse, caves et double stationnement - A deux pas de la plage et des rues piétonnes / Halles centrales ! Dans une copropriété récente des années 2000, découvrez ce...

Appartement 5 pièces 105 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19125655 : EXCLUSIVITE - Rouen Centre Ville, au calme, spacieux et lumineux appartement traversant avec balcon, 4 chambres, une cave et 2 emplacements de parking. Au 3éme étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur et gardien, il se compose d...

Appartement 2 pièces 47 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19124881 : Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable? Ne cherchez plus cet appartement est fait pour vous. Ce charmant appartement de 47m² doté d'un balcon avec vue dégagée est actuellement loué et offre un revenu locatif régulier. De p...

Appartement 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19124880 : Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen, avec une vue emblématique pour un pied à terre ou y exercer une profession libérale? Nous vous proposons ce bien situé au c?ur de la ville, dans un environnement prisé, offrant ...

Appartement 3 pièces 68 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19122639 : - 76000 - ROUEN - Cet appartement vous séduira par sa proximité du centre ville de Rouen, F3 d'environ 68 m² avec une grande terrasse exposée sud. Dans une résidence récente, Il situé à deux pas de la gare et proche du centre ville avec toutes...

Appartement 4 pièces 94 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19122475 : EXCLUSIVITE A ROUEN Appartement 4 pièces traversant, sans vis-à-vis et avec vue dégagée, cave, parking et jardin partagé. Dans une petite résidence de caractère au calme, rue du Renard, profitant d'un jardin partagé, d'une cave et d'...

Appartement 3 pièces 60 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  76130 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19120677 : Vous êtes à la recherche d'un appartement avec un fort potentiel pour vivre ou investir à Mont-Saint-Aignan (76130) ? Ne cherchez plus, ce spacieux appartement est fait pour vous ! Il est situé à quelques minutes de toutes les commodités et bén...

Appartement 3 pièces 62 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19120676 : Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au c?ur de Rouen, dans le quartier prisé du centre historique ? Ce joli appartement de 62m² situé rue des Capucins, au premier étage sur cour intérieure d'une copropriété ancienne pleine ...

29 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur