Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 4 pièces 87 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19109666 : Erika Gouveia vous propose un appartement qui incarne parfaitement le nouveau visage du Havre : moderne, lumineux, dynamique? et tourné vers les bassins. Situé au coeur du quartier des Docks, face à la piscine, à deux pas du Carré des Docks, des gra...

Appartement 2 pièces 37 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19109654 : Agréable appartement T2 entièrement rénové ainsi que les parties communes, situé en rez-de-chaussée au sein d'une petite copropriété rue Massillon. D'une surface d'environ 36 m², il se compose d'un séjour lumineux, d'une cui...

Appartement 2 pièces 54 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19109009 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) Quartier Palais de Justice ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! EMPLACEMENT IDEAL ! Ce charmant appartement T2 d'environ 54m² au 2ème étage d'une petite...

Appartement 3 pièces 101 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19109008 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel, situé dans un environnement historique d'exception en plein c?ur de Rouen ? Nous vous proposons ce bien situé au sein du très prisé Jardin de Senneville,dans une copropriété de sta...

Appartement 5 pièces 90 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19106919 : Situé dans un environnement recherché, pour la facilité d'accès au centre ville et à la gare, cet appartement lumineux de 5 pièces bénéficie d'une exposition plein SUD, offrant une superbe vue panoramique. Il se compose d'une loggia...

Appartement 5 pièces 115 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19106230 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d'une petite copropriété calme et entretenue ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce bel appartement au f...

Appartement 2 pièces 40 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Bihorel  76420 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19106229 : Vous êtes à la recherche d'un appartement dans une résidence récente ou un achat pour un investissement intéressant ? Ne cherchez plus, TRYBE IMMOBILIER vous propose, en Exclusivité, cet appartement très lumineux de 40,43 m² avec une terrasse da...

Appartement 34 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 34 m2
4
Vente appartement 34 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19103146 : Idéalement situé sur la place de la Rougemare, en plein c?ur historique de Rouen, ce studio de caractère de 35,52 m² (loi Carrez) vous séduira dès les premières secondes. Au 1er étage d'un bel immeuble ancien, il affiche une hauteur sous plafon...

Appartement 277 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 277 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19102886 : * A VENDRE CONTACT IMMOBILIER * SAINT-VINCENT Immeuble de rapport comprenant : 4 F2,2 F3 (dont 1 avec grand balcon vue mer), 3 garages individuels fermés. Chauffage électrique. Pour de + amples informations, nous contacter au 02 35 19 71 40.Informati...

Appartement 4 pièces 127 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19102846 : L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant pour votre prochain projet. Situé au c?ur de Rouen, ce vaste appartement de 120 m² offre une base de travail exceptionnelle. Si l'intérieur est à réinventer, les éléments structurels l...

29 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur