Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

278 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 278 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 95 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19132189 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 95m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine très lumineux et clair. Bell...

Appartement 4 pièces 125 m² 940 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19132188 : VATRIUM vous présente: Beau 4 pièces de 125m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépendant, un beau séjour/c...

Appartement 3 pièces 42 m² 153 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19130175 : À quelques minutes du centre-ville du Havre et du Pôle Universitaire Le Havre Normandie, découvrez ce bel appartement 3 pièces situé dans une résidence moderne pensée pour le confort des étudiants et jeunes actifs. Implantée dans un quartier dynamiq...

Appartement 3 pièces 56 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19129793 : Un duplex à fort potentiel dans un quartier en pleine évolution. Dans le secteur recherché Danton ? Sainte-Anne au Havre, découvrez cet appartement duplex offrant une belle opportunité pour un premier achat ou un projet d'investissement. Situé...

Appartement 3 pièces 49 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19128138 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville proche de la gare, au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce charmant appartement 2 pièces d...

Appartement 32 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 32 m2
3
Vente appartement 32 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19128136 : Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans le neuf. Avec ses 3,76 mètres de hauteur sous plafond dans la pièce de vie, ce studio rue des Capucins impose d'emblée une atmosphère, celle de l'ancien rouennais, généreux e...

Appartement 5 pièces 107 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 5 pieces 107 m2
2
Vente appartement 107 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19125689 : EXCLUSIVITE Appartement F5 au dernier étage - Résidence de standing avec ascenseur, terrasse, caves et double stationnement - A deux pas de la plage et des rues piétonnes / Halles centrales ! Dans une copropriété récente des années 2000, découvrez ce...

Appartement 5 pièces 105 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19125655 : EXCLUSIVITE - Rouen Centre Ville, au calme, spacieux et lumineux appartement traversant avec balcon, 4 chambres, une cave et 2 emplacements de parking. Au 3éme étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur et gardien, il se compose d...

Appartement 2 pièces 47 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19124881 : Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable? Ne cherchez plus cet appartement est fait pour vous. Ce charmant appartement de 47m² doté d'un balcon avec vue dégagée est actuellement loué et offre un revenu locatif régulier. De p...

Appartement 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19124880 : Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen, avec une vue emblématique pour un pied à terre ou y exercer une profession libérale? Nous vous proposons ce bien situé au c?ur de la ville, dans un environnement prisé, offrant ...

28 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 278 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur