Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 70 m² 136 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  76120 5 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°19112791 : Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2 -- logement (à rénover),ancien commerce avec vitrine de 27m², Hangar et atelier d' environ 190m2 sur terrain clos d' env 450m2 .Contact Direct: S...

Maison 5 pièces 94 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Elbeuf-en-bray  76220 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Elbeuf-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19110180 : Maison familiale soignée avec bonne performance énergétique ? 95 m² habitable ? Terrain 1 600 m² environ ? Elbeuf-en-Bray A seulement quelques minutes de Gournay-en-Bray et de l'ensemble des commodités, venez découvrir cette agréable maison fam...

Maison 5 pièces 121 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Gonneville-la-mallet  76280 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Gonneville-la-mallet ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19110084 : A seulement 5 minutes des commerces et dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison de plain-pied construite en 2023, offrant tout le confort du neuf sans délai de construction. D'une surface habitable de 121 m², elle propose...

Maison 6 pièces 137 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Mesnil-esnard  76240 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19109959 : Au coeur du Mesnil-Esnard, dans un secteur recherché, au calme et sans vis-à-vis, découvrez cette maison à rénover offrant un fort potentiel ! Implantée sur une superbe parcelle de plus de 1 600 m², cette propriété constitue une opportunité rare pou...

Maison 6 pièces 140 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Montivilliers  76290 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19109897 : A seulement quelques minutes de Montivilliers, sur la commune de Cauville-sur-Mer, dans un environnement calme et recherché, Élise DAMAMME vous propose de découvrir cette belle maison de 140 m² habitables, construite en 2002, et implantée sur une bel...

Maison 3 pièces 72 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Lillebonne  76170 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Lillebonne ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19109823 : *** EN EXCLUSIVITE *** BAISSE DE PRIX *** Maison individuelle avant 1948, 72m² habitables avec 2 chambres, séjour/salon, cuisine, SDD, wc, et combles aménageables. Points forts : - Terrain clos de 850m² - bel espace extérieur - 2 Garages dont un ind...

Maison 4 pièces 80 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Beuzeville-la-grenier  76210 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Beuzeville-la-grenier ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19109773 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE MAISON DE PLAIN PIED CENTRE BOURG A cinq minutes de la gare de Bréauté et de l'A29, venez à la découverte de cette maison de plain pied. Idéalement situé à deux pas des commerces et écoles de ce bourg dynamique Elle se compo...

Maison 5 pièces 112 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Canteleu  76380 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19109007 : Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace, confort et budget. D'une surface d'environ 112 m², elle propose au rez-de-chaussée une pièce de vie lumineuse, une cuisine indépendante fonctionnelle, une chambr...

Maison 7 pièces 124 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  76120 7 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°19107000 : Découvrez cette maison individuelle pleine de caractère, construite en 1933, qui marie avec finesse le charme de l'ancien à des éléments contemporains. Avec ses 124 m² habitables répartis sur trois niveaux, elle offre un cadre de vie spacieux et...

Maison 4 pièces 77 m² 126 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Beaubec-la-rosiere  76440 4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Beaubec-la-rosiere ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°19105267 : Dans une résidence calme, pavillon jumelé par le garage, de type IV comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, trois chambres, salle de bains et wc. Jardin clos et arboré. chauffage au gaz. PRIORITE AUX LOCATAIRES DU PARC SOCIAL DU DEPARTEMENT ...

66 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GANZEVILLE
Vente Ganzeville
Maison 70 m2
189744 €