Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 4 pièces 77 m² 122 300 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Lillebonne  76170 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Lillebonne ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19096429 : Charmante maison de caractère située à Lillebonne, dans un quartier très calme et recherché, accédant rapidement au centre-ville et toutes ses commodités. Bénéficiez d'une agréable terrasse à la vue dégagée, orientée Sud-Ouest!!, d'un peti...

Maison 5 pièces 112 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19096318 : +++ Fécamp +++ A quelques minutes du centre ville et située dans un quartier calme et bien entretenu, cette maison individuelle des année 70 conviendra parfaitement à une famille ou de jeunes retraités. Habitable de plain pied, elle est composée d�...

Maison 10 pièces 206 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1530 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 206 m2 sur Tourville-la-riviere ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19095899 : Sur la commune de Saint-Aubin-Lès-Elbeuf, à seulement quelques minutes à pied de la gare et à moins de 10min en voiture du centre commercial de Tourville-La-Rivière et de l'autoroute A13, Miguel NUNES FERREIRA, conseiller immobilier pour le rése...

Maison 4 pièces 86 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Mesnil-esnard  76240 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19092706 : C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre de vie privilégié où tout se fait à pied : À deux pas de la Mairie et de ses commerces de proximité (boulangerie, pharmacie, services) pour un quotidien facilité. À p...

Maison 6 pièces 120 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Lanquetot  76210 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Lanquetot ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19091921 : A seulement quelques minutes de LILLEBONNE et de GRUCHET LE VALASSE, dans un environnement paisible au coeur d'une belle campagne vallonée, découvrez cette maison pleine de charme édifiée sur un terrain de plus de 900 m². Le rez-de-chaussée o...

Maison 5 pièces 124 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Blangy-sur-bresle  76340 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Blangy-sur-bresle ( 76340 - Seine maritime )

Annonce n°19091574 : Entre la Normandie et la Picardie : pavillon de 4 CH avec sous sol complet à rafraichir. Avec beau point de vue !! 1 CH et salle de bain en rdc. Proche de Blangy sur Bresle / Sénarpont / Oisemont . ***Entrée, séjour avec coin salon et cheminée inser...

Maison 4 pièces 78 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Bihorel  76420 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19091359 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme à Bihorel (76420) ? Ne cherchez plus, Trybe IMMOBILIER vous propose cette maison individuelle de 78 M², 2 chambres possibilité 3, sous-sol complet, garage, située au c?ur de Bihorel, à pr...

Maison 9 pièces 218 m² 556 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Goderville  76110 9 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19088277 : Exclusivité à la vente : Le manoir de Martinbosc édifié pour partie au XVI ème est un édifice patrimonial, pierres et silex, couvert en ardoises. Généreuse parcelle de 1,60 ha sur terrain plat avec ses dépendances d'une surface de près de 1500 m...

Maison 3 pièces 85 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19088250 : A vendre proche du centre ville d'YVETOT, maison de plain-pied récente construite en 2018 dans un état irréprochable. Un belle cuisine aménagée et équipée s'ouvre sur le séjour salon, totalisant une pièce de vie de 46 m², deux chambres, u...

Maison 3 pièces 88 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Gonfreville-l'orcher  76700 3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Gonfreville-l'orcher ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°19088247 : A Gonfreville-l'Orcher, dans un secteur pratique et recherché, Erika Gouveia vous fais découvrir en EXCLUSIVITE cette maison pleine de charme, entièrement rénovée avec une décoration actuelle, prête à vivre. Situation stratégique : - 10 min du ...

66 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALMONT
Vente Valmont
Maison 84 m2
166031 €