Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 3 pièces 67 m² 97 150 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Monchaux-soreng  76340 3 pieces 67 m2
1
Vente maison 67 m2 sur Monchaux-soreng ( 76340 - Seine maritime )

Annonce n°19105266 : Au sein d'une résidence, pavillon individuel de plein pied type III avec garage comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres , salle de bains et wc. chauffage électrique. PRIORITE AUX LOCATAIRES DU PARC SOCIAL DU DEPARTEMENT 76. ...

Maison 5 pièces 196 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Cuverville  76280 5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Cuverville ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19102258 : Erika Gouveia vous propose cette élégante longère, entièrement rénovée avec goût et des matériaux de qualité, située à seulement quelques minutes d'Étretat. Une propriété rare, où le charme de l'ancien rencontre le confort contemporain, da...

Maison 6 pièces 145 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montivilliers  76290 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19102139 : Erika Gouveia vous propose en exclusivité cette maison familiale aux volumes généreux, située dans un environnement calme et recherché, offrant un cadre de vie agréable et de nombreuses possibilités d'évolution. Dès l'entrée, vous découvre...

Maison 4 pièces 95 m² 186 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Limesy  76570 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Limesy ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19100436 : Idéal pour une famille : Maison MANON Premium de 95 m² avec 3 chambres plain-pied située à LIMESY. Un petit budget avec un maximum de confort : - Une grande pièce de vie de plus 40 m2 avec un espace ouvert intégrant salon, salle à manger et cuisine...

Maison 7 pièces 215 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Bihorel  76420 7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19099031 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au c?ur d'un quartier prisé aux portes de Rouen ? Trybe Immobilier vous propose cette belle propriété familiale de 215 m² rénovée en 2022. Elle saura vous séduire par ses volumes...

Maison 5 pièces 139 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Servaville-salmonville  76116 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Servaville-salmonville ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°19099030 : Vous êtes à la recherche d'une magnifique maison de caractère vivable de plain-pied sur le secteur de Servaville-Salmonville? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est idéal pour vous ! Située à seulement deux minutes du bourg de Servaville-Salm...

Maison 4 pièces 76 m² 119 990 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19098040 : Idéalement située à proximité immédiate des commerces, écoles et transports en commun, et à moins de 10 minutes du port, de la rue piétonne et de la gare SNCF, cette maison de ville offre un cadre de vie pratique et agréable. Elle s'ouvre sur u...

Maison 6 pièces 126 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Havre  76600 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19097986 : Dans le quartier de Montmorency au Havre, en pleine transformation avec l'arrivée prochaine du tramway, découvrez cette maison de ville en parfait état, pensée pour un quotidien simple et confortable. Vous découvrirez un double salon-séjour et ...

Maison 6 pièces 150 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Auffay  76720 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Auffay ( 76720 - Seine maritime )

Annonce n°19097686 : Charmante maison de Maître en briques rouges avec beaucoup de cachet, récemment rénovée avec goût et située dans un quartier calme de la commune d'Auffay, à seulement 500m du centre-bourg et ses commerces ainsi qu'à 3km de la N27 permettant...

Maison 10 pièces 295 m² 303 525 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'emalleville  76110 10 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Saint-sauveur-d'emalleville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19096806 : Maison familiale de 295 m² habitables environs sur un terrain de 8 000 m² à Saint-Sauveur-d'Émalleville, proposée au prix de 303 525 euros charge vendeur. Cette MAISON FAMILIALE offre 10 pièces dont 7 chambres, un bureau et une salle de cinéma...

66 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOLBEC
Vente Bolbec
Maison 70 m2
169236 €