Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 155 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Sainte-marguerite-sur-duclair  76480 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Sainte-marguerite-sur-duclair ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19086635 : Située dans un environnement calme et verdoyant, à seulement quelques minutes des commodités, cette maison de 155 m² séduit par son authenticité et son cachet. Les magnifiques poutres apparentes et les beaux volumes apportent un charme indéniable, ta...

Maison 200 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Montville  76710 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Montville ( 76710 - Seine maritime )

Annonce n°19086634 : Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur l'emplacement ? Cette maison contemporaine d'environ 200 m² saura vous séduire. Construite en 2002 avec des matériaux de qualité, elle offre un cadre de vie paisible en plein c?...

Maison 8 pièces 247 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Grandcourt  76660 8 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Grandcourt ( 76660 - Seine maritime )

Annonce n°19085688 : Daisy TOUSTOU vous propose ce bien : IDEALE MAISON FAMILIALE OU CHAMBRE D'HOTES....A 20 min du TREPORT, 15 min. de CRIEL-SUR-MER, et à 30 minutes de DIEPPE et de MERS-LES-BAINS, très belle demeure du XIXè siècle lumineuse (lumière traversante)...

Maison 7 pièces 292 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Mont-saint-aignan  76130 7 pieces 292 m2
5
Vente maison 292 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19085149 : TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m², sur un terrain clos sans vis-à-vis de 2400 m². Elle saura vous séduire par son emplacement privilégié à Mont-Saint-Aignan. Bien rare à la vente ! L'environnement est très calme, ...

Maison 5 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Havre  76600 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19082635 : En exclusivité, découvrez cette maison mitoyenne située proche de la fôret de Montgeon et des transports en commun. Le bien dispose de nombreux avantages tels que la facilité de se garer via un garage mais aussi des emplacements extérieur, un espace ...

Maison 6 pièces 130 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Bouille  76530 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bouille ( 76530 - Seine maritime )

Annonce n°19081761 : Vous êtes à la recherche d'une belle maison en excellent état, avec une vue dégagée sur la Seine ? Ne cherchez plus, ce bien proposé par TRYBE Immobilier est fait pour vous ! Située dans une impasse sur les hauteurs de La Bouille, cette chaumiè...

Maison 4 pièces 85 m² 155 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Neufchatel-en-bray  76270 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Neufchatel-en-bray ( 76270 - Seine maritime )

Annonce n°19077600 : Maison de plain pieds ADELE - 85 m² - 3 chambres avec terrain de 1000m² sur Neufchâtel en Bray Pourquoi choisir Les Maisons Cléverte ? Fortes d'une longue expérience dans la construction de maisons individuelles, Cléverte est un constructeur l...

Maison 4 pièces 85 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bocasse  76690 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Bocasse ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19077599 : Maison de plain pieds MANON - 85 m² - 3 chambres + garage intégré plus terrain de plus de 650m² sur la commune Le Bocasse (76). Pourquoi choisir Les Maisons Cléverte ? Fortes d'une longue expérience dans la construction de maisons individuelle...

Maison 5 pièces 105 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Montville  76710 5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Montville ( 76710 - Seine maritime )

Annonce n°19077598 : Maison de plain pieds ADELE - 105 m² - 4 chambres avec terrain de plus de 1000m² sur MONTVILLE. Cette maison ADELE située sur un lotissement déjà viabilisé comprend notamment: - Une grande pièce de vie avec un espace ouvert intégrant salon, salle à...

Maison 4 pièces 115 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Octeville-sur-mer  76930 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Octeville-sur-mer ( 76930 - Seine maritime )

Annonce n°19077251 : Un lieu à part, entre charme et tranquillité. Sur la commune prisée d'Octeville, cette maison de style longère offre un cadre de vie rare, mêlant authenticité, lumière et sérénité. Dès l'entrée, le salon-séjour dévoile un bel espace de vi...

66 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GRUCHET-LE-VALASSE
Vente Gruchet-le-valasse
Maison 78 m2
196888 €