Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 82 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19073592 : À Yvetot, découvrez ce projet de maison neuve de plain-pied de 82 m² habitables, avec terrain, à partir de 249 000 E TTC (VEFA). Descriptif : Pièce de vie lumineuse de 46 m² 2 chambres Salle d'eau + cellier Abri de jardin 6 m² 2 places de stat...

Maison 91 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19073591 : À Yvetot, découvrez ce projet de maison neuve T4 de 91 m² habitables avec garage de 19 m², à partir de 275 000 E TTC. Descriptif : Séjour spacieux de 39 m² 3 chambres (dont 1 au RDC) 1 salle d'eau + 1 salle de bain 2 WC Garage accolé de 19 m² ...

Maison 85 m² 206 800 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Drosay  76460 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Drosay ( 76460 - Seine maritime )

Annonce n°19073590 : À saisir à Drosay, projet de construction d'une maison moderne de 85 m² habitables, comprenant terrain + maison pour 206 800 E dans le cadre d'un CCMI (Contrat de Construction de Maison Individuelle). Maison de plain pied fonctionnelle e...

Maison 85 m² 209 800 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Blosseville  76460 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Blosseville ( 76460 - Seine maritime )

Annonce n°19073589 : À saisir à Blosseville-Sur-Mer, projet de construction d'une maison moderne de 85 m² habitables, comprenant terrain + maison pour 209 800 E dans le cadre d'un CCMI (Contrat de Construction de Maison Individuelle). Maison de plain pied fo...

Maison 85 m² 214 800 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Gonzeville  76560 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Gonzeville ( 76560 - Seine maritime )

Annonce n°19073587 : À saisir à Gonzeville, projet de construction d'une maison moderne de 85 m² habitables, comprenant terrain + maison pour 214 800 E dans le cadre d'un CCMI (Contrat de Construction de Maison Individuelle). Maison de plain pied, fonctionne...

Maison 90 m² 199 400 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-duclair  76480 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Epinay-sur-duclair ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19073585 : À saisir à Epinay-Sur-Duclair, projet de construction d'une maison moderne de 90 m² habitables, comprenant terrain + maison pour 199 400 E dans le cadre d'un CCMI (Contrat de Construction de Maison Individuelle). Maison fonctionnelle et lu...

Maison 4 pièces 104 m² 184 200 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Trait  76580 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Trait ( 76580 - Seine maritime )

Annonce n°19073303 : **** Nouveauté à saisir **** Charmante maison, entièrement rénovée et au goût du jour, située dans un quartier très au calme du Trait, proche de la forêt! Passée une jolie entrée fonctionnelle, découvrez sa belle pièce de vie de plus de 43m², très c...

Maison 6 pièces 246 m² 398 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-antoine-la-foret  76170 6 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Saint-antoine-la-foret ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19073243 : **** Découvrez sans tarder cette superbe maison, viable de plain-pied, nichée au coeur d'un cadre paisible et verdoyant à Saint-Antoine-la-Forêt.**** Idéalement située pour allier tranquillité, espace, proximité des villes alentours et autonomi...

Maison 5 pièces 160 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19073197 : COUP DE COEUR ASSURÉ Derrière son charme authentique, cette magnifique longère d'environ 160 m² entièrement entretenue saura vous séduire dès les premiers instants. Dès l'entrée, vous découvrez un espace de vie chaleureux et lumineux de p...

Maison 4 pièces 114 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Ancourteville-sur-hericourt  76560 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Ancourteville-sur-hericourt ( 76560 - Seine maritime )

Annonce n°19069796 : Immobilier à vocation professionnelle. Propriétés-privées vous propose à 3 km de HERICOURT EN CAUX 76560 dans un petit bourg plaisir un ensemble immobilier comprenant une maison 114 m²et un hangar industriel de 230 m². La maison dans un état exceptio...

66 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VALMONT
Vente Valmont
Maison 84 m2
166031 €