Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 3 pièces 59 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Gonfreville-l'orcher  76700 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Gonfreville-l'orcher ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°19051822 : **Nouveauté ** Maison Mitoyenne 59,40 m² -T3 Gonfreville l'orcher (Gournay) Située dans un secteur paisible de Gonfreville-l'Orcher, cette maison de 59,40 m² habitables saura séduire les amateurs de tranquillité et de confort. Elle se com...

Maison 5 pièces 200 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Veules-les-roses  76980 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Veules-les-roses ( 76980 - Seine maritime )

Annonce n°19051519 : Découvrez ce magnifique ensemble de deux maisons à Veules-les-Roses, un véritable havre de paix niché dans un cadre verdoyant de 480 m². Ce bien rare, idéal pour les amoureux de la nature, se compose de deux maisons indépendantes qui vous charmeront ...

Maison 5 pièces 100 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Bordeaux-saint-clair  76790 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bordeaux-saint-clair ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°19049890 : Erika Gouveia vous présente cette maison irréprochable située à Bordeaux-Saint-Clair, dans un environnement calme et recherché, à quelques minutes d'Étretat et des commodités. Ici, vous posez vos meubles. Rien à prévoir. - Maison individuelle ...

Maison 7 pièces 200 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Goderville  76110 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19049838 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE EXEPTIONNELLE MAISON D'ARCHITECTE AU COEUR DE GODERVILLE. Nichée au bout d'une impasse dans un endroit calme et à l'abri des regards, venez à la découverte de cette magnifique maison d'environ 200m². Dès votre ...

Maison 7 pièces 112 m² 258 468 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19046804 : Maison 5 chambres avec garage sur un terrain de 512 m². Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissantes à l'avant et à l'arrière de la maison, chambre parentale avec ...

Maison 44 m² 165 567 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19046803 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 512 m² idéalement situé sur la commune de Valliquerville....

Maison 6 pièces 103 m² 246 916 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19046802 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76190) Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 100m² habitable avec garage accolé sur un terrain de 512 m² idéalement situé sur la commune de Valliquerville. Cette ...

Maison 6 pièces 112 m² 271 368 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 6 pieces 112 m2
5

Annonce n°19046801 : MAISON NEUVE A CONSTRUIRE - 76 VALLIQUERVILLE Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 112 m² habitables avec garage intégré sur un terrain de 512 m² idéalement situé sur la commune de Valliquerville. Avec son...

Maison 6 pièces 112 m² 305 368 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Roumare  76480 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Roumare ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19046800 : MAISON NEUVE A CONSTRUIRE - 76 ROUMARE Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 112 m² habitables avec garage intégré sur un terrain de 505 m² idéalement situé sur la commune de Roumare. Avec son entrée qui o...

Maison 47 m² 206 813 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Roumare  76480 47 m2
4
Vente maison 47 m2 sur Roumare ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19046799 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 505 m² idéalement situé sur la commune de Roumare. Pensée...

66 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NORVILLE PORT-JEROME-SUR-SEINE
Vente Norville
Maison 80 m2
199055 €