Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 6 pièces 112 m² 276 368 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Bois-robert  76590 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bois-robert ( 76590 - Seine maritime )

Annonce n°19046788 : MAISON NEUVE A CONSTRUIRE - 76590 LE BOIS ROBERT Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 112 m² habitables avec garage intégré sur un terrain de 1122 m² idéalement situé. Avec son entrée qui ouvre sur une gran...

Maison 6 pièces 105 m² 246 401 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Bois-robert  76590 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bois-robert ( 76590 - Seine maritime )

Annonce n°19046787 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 1122 m² est situé sur la commune Le Bois Robert. Cette belle maison ave...

Maison 6 pièces 105 m² 261 201 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-arques  76550 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Tourville-sur-arques ( 76550 - Seine maritime )

Annonce n°19046786 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 881 m² est situé sur la commune de Tourville sur Arques. Cette belle ma...

Maison 5 pièces 66 m² 223 360 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-arques  76550 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Tourville-sur-arques ( 76550 - Seine maritime )

Annonce n°19046785 : Maison neuve à construire - 76 TOURVILLE SUR ARQUES Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 881 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur...

Maison 44 m² 185 067 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-arques  76550 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Tourville-sur-arques ( 76550 - Seine maritime )

Annonce n°19046784 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 881 m² idéalement situé sur la commune de Tourville sur A...

Maison 6 pièces 105 m² 269 087 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-arques  76550 6 pieces 105 m2
5

Annonce n°19046783 : Maison neuve à construire - 76 TOURVILLE SUR ARQUES Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 881 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cu...

Maison 6 pièces 105 m² 247 587 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19046782 : Maison neuve à construire - 76 SAUCHAY Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 769 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte...

Maison 7 pièces 112 m² 256 468 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19046781 : Maison 5 chambres avec garage sur un terrain de 769 m². Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissantes à l'avant et à l'arrière de la maison, chambre parentale avec ...

Maison 6 pièces 157 m² 302 820 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19046780 : Maison neuve à construire - 76 SAUCHAY Offrez vous cette agréable maison d'une superficie de 157 m² habitable avec son double garage intégré. Idéalement conçue pour ce beau terrain de 769 m². Le design extérieur est l'élément phare de cet...

Maison 5 pièces 66 m² 201 860 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19046779 : Maison neuve à construire - 76 SAUCHAY Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 769 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur une superfic...

66 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NORVILLE PORT-JEROME-SUR-SEINE
Vente Norville
Maison 80 m2
199055 €