Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 283 587 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Roumare  76480 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Roumare ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19046798 : Maison neuve à construire - 76480 ROUMARE Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 505 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouve...

Maison 6 pièces 105 m² 244 587 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-denis-sur-scie  76890 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-denis-sur-scie ( 76890 - Seine maritime )

Annonce n°19046797 : Maison neuve à construire - 76890 - ST DENIS SUR SCIE Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 1476 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la...

Maison 6 pièces 105 m² 236 701 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-denis-sur-scie  76890 6 pieces 105 m2
5

Annonce n°19046796 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76480) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 1476 m² est situé sur la commune de Saint Denis sur Scie. Cette bell...

Maison 6 pièces 112 m² 266 368 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-denis-sur-scie  76890 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-denis-sur-scie ( 76890 - Seine maritime )

Annonce n°19046795 : MAISON NEUVE A CONSTRUIRE - 76 ST DENIS SUR SCIE Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 112 m² habitables avec garage intégré sur un terrain de 1476 m² idéalement situé. Avec son entrée qui ouvre sur une gra...

Maison 44 m² 151 567 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Bouelles  76270 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Bouelles ( 76270 - Seine maritime )

Annonce n°19046794 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 1100 m² idéalement situé sur la commune de Bouelles. Pens...

Maison 6 pièces 157 m² 290 820 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Bouelles  76270 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Bouelles ( 76270 - Seine maritime )

Annonce n°19046793 : Maison neuve à construire - 76270 BOUELLES Offrez vous cette agréable maison d'une superficie de 157 m² habitable avec son double garage intégré. Idéalement conçue pour ce beau terrain de 1100 m². Le design extérieur est l'élément phare de...

Maison 6 pièces 103 m² 232 916 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Bouelles  76270 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bouelles ( 76270 - Seine maritime )

Annonce n°19046792 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 100m² habitable avec garage accolé sur un terrain de 1100 m² idéalement situé sur la commune de Bouelles. Cette belle ma...

Maison 7 pièces 112 m² 244 469 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Bouelles  76270 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bouelles ( 76270 - Seine maritime )

Annonce n°19046791 : Maison 5 chambres avec garage sur un terrain de 1100 m² sur la commune de Bouelles. Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissantes à l'avant et à l'arrière de la mai...

Maison 6 pièces 105 m² 254 587 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Bois-robert  76590 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bois-robert ( 76590 - Seine maritime )

Annonce n°19046790 : Maison neuve à construire - 76590 LE BOIS ROBERT Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 1122 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuis...

Maison 44 m² 167 761 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Bois-robert  76590 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Bois-robert ( 76590 - Seine maritime )

Annonce n°19046789 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 1122 m² idéalement situé sur la commune Le Bois Robert. P...

66 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.