Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 9 pièces 265 m² 449 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Epouville  76133 9 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Epouville ( 76133 - Seine maritime )

Annonce n°19062724 : Certaines propriétés ne se décrivent pas? elles se vivent. A Notre-Dame-du-Bec, à quelques minutes d'Épouville, une propriété rare se dévoile au coeur de la nature. Un lieu à part. Un espace de liberté. Un potentiel hors norme. Ici, la maison ...

Maison 10 pièces 213 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Etretat  76790 10 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°19062701 : cette belle bâtisse a été édifiée en 1975 par un artisan maçon. Elle a gardé le charme des nobles matériaux tels plâtre et lattis. Elle est couverte en tuile de bavent. Des dalles béton séparent chaque niveau garantissant solidité de l'ouvrage e...

Maison 5 pièces 122 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Rue-saint-pierre  76690 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Rue-saint-pierre ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19062677 : Maison de charme issue d'une ancienne grange, offrant 122m2 habitables de plain-pied, avec beaucoup de cachet et de possibilités ! Cette belle maison se compose d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour - salon avec cheminée, d�...

Maison 3 pièces 83 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19059177 : +++ Fécamp - Quartier Plage +++ A seulement quelques mètres de la plage, découvrez cette maison de caractère au charme singulier, offrant un cadre de vie privilégié entre authenticité, confort et bord de mer. Dès l'entrée, vous serez séduit pa...

Maison 6 pièces 81 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Oissel  76350 6 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Oissel ( 76350 - Seine maritime )

Annonce n°19059162 : Oissel secteur résidentiel maison mitoyenne d'un seul coté avec un grand garage et une cave et un jardin. Au rez de chaussée: une belle entrée, une cuisine équipée et lumineuse, un séjour-salon avec vue dégagée sur le jardin, une chambre, un...

Maison 7 pièces 176 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Beaurepaire  76280 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Beaurepaire ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19059116 : La Maison Hortense, Entre mer et silence - 362 000 euros Honoraires à la charge du vendeur. A 7 km d'Étretat et de ses falaises iconiques, A 7 km de la plage, A moins de 30 minutes du Havre. Il y a des maisons qu'on visite. Et il y a cel...

Maison 5 pièces 98 m² 239 300 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19056082 : A quelques minutes à pied du centre-ville de Fécamp, découvrez cette maison de ville entièrement rénovée, offrant de superbes volumes et idéale pour une famille. Derrière sa belle façade en brique et silex noir, la maison dévoile de très beaux volum...

Maison 5 pièces 107 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Havre  76600 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19055842 : EXCLUSIVITE - Le Havre, quartier commerçant de Graville. A proximité immédiate des transports, écoles et commerces, dans une rue calme, Élise DAMAMME vous présente cette grande maison de ville offrant de beaux volumes. Ce bien dispose au rdc d'...

Maison 4 pièces 89 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Darnetal  76160 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Darnetal ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19055024 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec une terrasse? Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Il est situé sur la commune de Darnétal 76160 à proximité des commerces et de toutes les commodités. Cette maison en très bon état...

Maison 4 pièces 117 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Houppeville  76770 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Houppeville ( 76770 - Seine maritime )

Annonce n°19052340 : Houppeville (76770) - Situé dans un secteur calme et recherché à proximité immédiate des commerces (Mairie) et des transports en commun. À vendre maison individuelle neuve située en retrait de la rue, au calme, sur un terrain d'environ 450 m². ...

66 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NORVILLE PORT-JEROME-SUR-SEINE
Vente Norville
Maison 80 m2
199055 €