Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 123 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Etalondes  76260 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Etalondes ( 76260 - Seine maritime )

Annonce n°19076876 : L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir un pavillon individuel d'une superficie habitable de 123 m2 avec garage, idéalement situé proche de toutes commodités, et de la mer (le Tréport, Mers les bains, Criel sur Mer)...

Maison 4 pièces 79 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Vatteville-la-rue  76940 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Vatteville-la-rue ( 76940 - Seine maritime )

Annonce n°19076847 : Dans un village normand recherché, agréable et paisible, découvrez cette chaumière de 79 m², parfaitement entretenue. Un bien rare alliant authenticité, charme et cadre de vie privilégié. Voici une description du bien : Au rez-de-chaussée : vous aure...

Maison 5 pièces 130 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Amfreville-la-mi-voie  76920 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Amfreville-la-mi-voie ( 76920 - Seine maritime )

Annonce n°19076290 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale vivable de plain-pied dans un écrin de verdure ? Située à 2 pas de Mesnil-Esnard et de la Providence, cette maison située à AMFREVILLE-LA-MI-VOIE (76920)vous séduira par son cachet et son calme. N...

Maison 4 pièces 84 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19075415 : Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant une surface habitable de 84m², idéale pour une vie de famille confortable dans un environnement calme et recherché. Les atouts du bien : Belle pièce de vie lumineuse ...

Maison 6 pièces 103 m² 266 416 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Fresne-le-plan  76520 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Fresne-le-plan ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19075005 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 100m² habitable avec garage accolé sur un terrain de 530 m² idéalement situé sur la commune de Fresne-Le-Plan. Cette bel...

Maison 47 m² 176 313 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 47 m2
4
Vente maison 47 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19075004 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 454 m² idéalement situé sur la commune de Allouville-Bell...

Maison 6 pièces 105 m² 253 087 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19075003 : Maison neuve à construire - 76 - ALLOUVILLE-BELLEFOSSE Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 454 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la...

Maison 6 pièces 105 m² 245 202 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 6 pieces 105 m2
5

Annonce n°19075002 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 454 m² est situé sur la commune d'Allouville-Bellefosse. Cette bel...

Maison 105 m² 231 856 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Arques-la-bataille  76880 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Arques-la-bataille ( 76880 - Seine maritime )

Annonce n°19073594 : À saisir à Arques-la-Bataille, projet de construction d'une maison moderne à étage offrant de beaux volumes et une belle luminosité, sur un terrain proposé avec notre partenaire foncier. Maison fonctionnelle et lumineuse - 105 m² habitables Au...

Maison 85 m² 209 800 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Sainte-marguerite-sur-duclair  76480 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Sainte-marguerite-sur-duclair ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19073593 : À saisir à Sainte-Marguerite-Sur-Duclair, projet de construction d'une maison moderne de 85 m² habitables, comprenant terrain + maison pour 209 800 E dans le cadre d'un CCMI (Contrat de Construction de Maison Individuelle). Maison de pla...

66 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOLBEC
Vente Bolbec
Maison 70 m2
169236 €