Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

311 annonces de vente de maison 5 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 311 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 131 m² 474 540 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Ile-d'olonne  85340 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Ile-d'olonne ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18998969 : Cette jolie maison neuve à construire signée VRIGNON CONSTRUCTION de 131m² n'attend plus que ses futurs occupants. Pensée pour offrir un cadre de vie confortable et convivial, elle dispose d'espaces optimisés, avec une pièce de vie lumineu...

Maison 5 pièces 90 m² 345 600 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18998967 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison de 90 m2 sur mesure sur une parcelle de 380 m2 située dans un secteur calme et boisé. Pensée pour offrir un cadre de vie lumineux et fonctionnel, cette maison séduit par sa belle pièce de...

Maison 5 pièces 142 m² 829 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Chateau-d'olonne  85180 5 pieces 142 m2
3
Vente maison 142 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18998966 : Dans un quartier résidentiel prisé proche de la Pironnière, sur un terrain de 699m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déplo...

Maison 5 pièces 130 m² 502 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18998963 : EN EXCLUSIVITE et à PROXIMITE DE LA PLAGE : Votre maison neuve modèle TOPAZE signée VRIGNON CONSTRUCTION de 130m2 lumineuse sur un beau terrain baigné de lumière à moins de 200m de la plage, pensée pour offrir le meilleur de l'architecture cont...

Maison 5 pièces 109 m² 371 800 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Grosbreuil  85440 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Grosbreuil ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18998962 : Ce projet de construction "EMERAUDE" signé VRIGNON CONSTRUCTION, sur un terrain de 435m2, sur le commune de Grosbreuil offre un cadre de vie exceptionnel pour les familles en quête d'espace, de confort et de tranquillité. Spacieuse e...

Maison 5 pièces 110 m² 440 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18998952 : Maison moderne VRIGNON CONSTRUCTION de 110m², proche de tous commerces. Nichée au c?ur d'un environnement paysagé et baigné de soleil sur une parcelle de 420m2. Conçue pour offrir un confort de vie optimal, cette maison séduit par ses volumes g...

Maison 5 pièces 105 m² AUCHAY-SUR-VENDEE 192 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Auzay AUCHAY-SUR-VENDEE 85200 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Auzay AUCHAY-SUR-VENDEE ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18998391 : A VENDRE, Maison rénovée à 5 min de Fontenay-le-Comte Située dans un cadre paisible, cette belle maison rénovée allie confort et charme de l'ancien. Profitez d'un intérieur spacieux et lumineux, idéal pour une famille en quête de tranqui...

Maison 5 pièces 110 m² 190 800 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18998325 : A 6 minutes de l'Hermenault et 15 minutes de Fontenay Le Comte, dans la commune de Marsais Sainte Radégonde. Je vous propose cette Maison en pierres de 110 m² dans un magnifique cadre verdoyant. Comprenant un salon, ,une salle à manger ouverte s...

Maison 5 pièces 103 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18992970 : Votre agence 123webimmo vous présente : Bienvenue dans cette charmante demeure jardaise de 1936, située en plein coeur de Jard sur Mer, à proximité immédiate de tous les commerces. Dès votre arrivée, vous serez accueilli par un hall d'entrée élé...

Maison 5 pièces 94 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 5 pieces 94 m2
2
Vente maison 94 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18991439 : Megagence : Yvan TOZZI vous propose cette belle demeure " Vue Mer " d'environ 94 m2 loi Carrez ( 101 m2 habitables ) idéalement située dans le quartier très prisé des Présidents aux Sables d'Olonne proche des commerces et des comm...

32 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)