Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

311 annonces de vente de maison 5 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 311 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19052839 : Au c?ur de Longeville, cette maison de caractère dispose d'une grande pièce de vie avec une cheminée (insert), de 3 chambres, d'une cuisine séparée, d'un garage et d'une grande terrasse en plein centre. Les peintures et les sols s...

Maison 5 pièces 82 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19049783 : Maison de plain-pied avec jardin Jard-sur-Mer centre Pascal BERTIN Propriétés Privées vous invite à découvrir ce nouveau bien, Idéalement située en plein coeur de Jard-sur-Mer, découvrez cette maison ancienne pleine de caractère, alliant charme de l...

Maison 5 pièces 110 m² 523 750 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Epine  85740 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°19046604 : Sur l'île de Noirmoutier, Commune de l'Epine, proche des plages (plage de l'Océan et de la Martinière) et du centre bourg, une maison familiale de 110m² composée au rez de chaussée d'un grand séjour, d'une cuisine aménagée ...

Maison 5 pièces 89 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Chambretaud  85500 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19041274 : VENDEE 85500 Chambretaud à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison plain-pied de 89 m2 à 245 000 euros (Honoraires charge vendeur). A deux pas du centre bourg de Chambretaud, découvrez cette ag...

Maison 5 pièces 129 m² 330 750 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 129 m2
4
Vente maison 129 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19040659 : NOIRMOUTIER (85330) - A 5 min à pieds de l'hyper centre. Charmante maison à rénover d'une superficie habitable d'environ 129 m2 offrant une séjour avec cheminée, une grande pièce de vie, une grande cuisine aménagée, un salle à manger,...

Maison 5 pièces 140 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19032926 : Venez découvrir, quartier de l'YLIUM, cette maison de T5/6 en parfait état général que l'Office Bras Immobilier vous propose deux pas de tous commerces à pied, écoles et arrêts de bus, édifiée sur 669m2 de terrain clos et arboré avec pisci...

Maison 5 pièces 110 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne  85180 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19029224 : ACMA immobilier vous présente en exclusivité cette charmante maison de plain-pied de 91 m² habitable et 110m2 de surface privative incluant le garage, édifiée sur un terrain d'angle de 494 m², sans vis-à-vis, dans le quartier pavillonnaire de La...

Maison 5 pièces 115 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19017580 : À Longeville-sur-Mer, à proximité du centre-ville et des commodités, découvrez cette agréable maison de plain-pied offrant un cadre de vie pratique et confortable, à quelques minutes seulement des commerces et des plages. Elle se compose d'une ...

Maison 5 pièces 116 m² 391 300 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19017124 : Centre de Brem sur Mer.Belle parcelle de 304 m² exposée sud, construisez votre maison aux dernières normes RE2020 ,Grande pièce de vie 50 m² RDC suite parentale, étage 2 chambres SDE ,WC  projet personnalisable. N'hésitez pas à nous contacter.Co...

Maison 5 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19016675 : VENDEE 85290 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette maison de 90 m2 à 220 000 euros (Honoraires charge vendeur). Située dans un écrin de verdure en bords de Sèvre, cette maison entiè...

32 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 311 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOTRE-DAME-DE-MONTS
Vente Notre-dame-de-monts
Maison 90 m2
233457 €