Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

311 annonces de vente de maison 5 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 311 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 131 m² 828 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 5 pieces 131 m2
1
Vente maison 131 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°19069765 : Située dans un environnement paisible, cette maison neuve saura vous séduire par son cadre verdoyant et son confort moderne. Édifiée sur un terrain arboré, elle offre une belle pièce de vie lumineuse ouverte sur le jardin, idéale pour profiter des b...

Maison 5 pièces 111 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Gue-de-velluire  85770 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Gue-de-velluire ( 85770 - Vendee )

Annonce n°19069589 : 85770 Le Gué De Velluire. Proposé au prix de 107000 euros charge vendeur. Idéal pour un premier achat ou pour un locatif. Ce bien avec quelques travaux est composé d 'une entrée donnant sur le salon séjour , cuisine, véranda, salle d 'eau ...

Maison 5 pièces 76 m² 750 600 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19067322 : Sur l'île de Noirmoutier, Maison Familiale à Noirmoutier en l'île, dans le petit village typique du Vieil. Dans l'un des emplacements les plus recherchés de Île de Noirmoutier, au c?ur du quartier confidentiel de la Madeleine, découvr...

Maison 5 pièces 68 m² 232 300 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 5 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19066035 : Maison Treille LONGEVILLE-SUR-MER - À 3 km des plages et 500 m des commerces Idéalement située sur la route de la plage, à mi-chemin entre l'océan et les commodités, cette maison sur sous-sol offre un fort potentiel, aussi bien pour un projet d...

Maison 5 pièces 75 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19066034 : Glycine - Charmante maison en pierre de 75 m², datant de 1860 et rénovée puis agrandie en 2007, allie le cachet de l'ancien au confort actuel. Implantée sur un terrain de 144 m², elle séduit par son authenticité et son ambiance chaleureuse, idéa...

Maison 5 pièces 133 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19066033 : Située dans un village recherché, à seulement 3,5 km du bord de mer et proche du centre et de son marché, cette authentique maison en pierre allie charme de l'ancien et fonctionnalité. La maison principale propose une belle pièce de vie d'e...

Maison 5 pièces 94 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19064356 : Corinne PLISSONNEAU - megAgence vous propose en plein centre ville de LES SABLES D'OLONNE cet ensemble immobilier comprenant : 1/ Un APPARTEMENT au 1er étage : Palier (placard), dégagement, séjour-salon, petite cuisine (évier), une chambre, sall...

Maison 5 pièces 137 m² 207 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Petosse  85570 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Petosse ( 85570 - Vendee )

Annonce n°19062832 : Nichée au coeur du sud Vendée, la commune de Pétosse séduit par son authenticité et son cadre de vie paisible. Ce joli village conjugue le charme de l'ancien et la douceur de vivre à la campagne, tout en restant à proximité des principaux centre...

Maison 5 pièces 118 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Chambretaud  85500 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19056063 : VENDEE 85500 Chambretaud à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose cette maison de 118 m2 à 298 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de charme avec dépendance en pierres et beau terrain - A deux pas du bourg Lai...

Maison 5 pièces 127 m² 551 200 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19055944 : NOIRMOUTIER (85330) - Port de l'Herbaudière Emplacement idéal, à deux pas du port de l'Herbaudière. Maison à rénover, d'une superficie habitable d'environ 100 m2, offrant sur 2 niveaux : une pièce de vie avec cuisine ouverte et ch...

32 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 311 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOTRE-DAME-DE-MONTS
Vente Notre-dame-de-monts
Maison 90 m2
233457 €