Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

311 annonces de vente de maison 5 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 311 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² CENTRE BOURG 345 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin CENTRE BOURG 85150 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19088119 : Fiche Id-REP113917 : Saint mathurin, secteur Centre-bourg, Maison individuelle d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 504 m2 - Vue : Jardin - Construction 2009 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage ...

Maison 5 pièces 117 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Gueriniere  85680 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19085096 : Proche du bois des Eloux, maison à rénover composée d'une grande pièce de vie avec une cheminée insert. Une grande cuisine aménagée. 3 chambres dont 2 à l'étage. 1 salle d'eau et 1 salle de bains. Un grand garage, véranda et terras...

Maison 5 pièces 95 m² 451 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Gueriniere  85680 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19085083 : Sur l'île de Noirmoutier, située sur la commune de La Guérinière. Une agréable maison (2018) ossature bois de 95m² de plain pied,  logée au fond d'un lotissement calme, proche de la plage de la cantine et non loin des commerces elle se co...

Maison 5 pièces 93 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Epine  85740 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°19085061 : Île de Noirmoutier, sur la commune de L'Epine. Villa de charme, située au c?ur de l'Epine, cette maison offre un cadre de vie recherché, à proximité immédiate des commerces et des plages, accessible à pieds ou à vélo. La maison se compose...

Maison 5 pièces 105 m² 585 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Epine  85740 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°19085052 : Île de Noirmoutier, Sur la commune de L'Epine, à 150m de la plage de la Thibaudière. Deux maisons. La première (70m²) est une rénovation de belle facture composée d'un salon, d'une salle à manger, d'une cuisine équipée et aména...

Maison 5 pièces 100 m² 589 950 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19082696 : NOIRMOUTIER (85330) - Secteur La Linière Charmante maison à rénover avec aménagement actuel 4/5 chambres - séjour avec belle cheminée - Cuisine avec salle à manger - jardin. Superficie habitable : environ 100 m2. Adjacent à la maison, un jardin non ...

Maison 5 pièces 114 m² 859 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19077190 : NOIRMOUTIER - Le Vieil - A 50 m de la plage, dans un secteur recherché ! Maison entièrement rénovée avec beaucoup de goût, d'une superficie habitable d'environ 114 m2 avec une annexe d'environ 16 m2 - 3 chambres - 1 bureau Cette mais...

Maison 5 pièces 107 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-mesmin  85700 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-mesmin ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19076949 : Située en campagne, sur la commune de Saint-Mesmin (85700), à proximité de Pouzauges, cette maison offre un cadre de vie paisible et verdoyant. Elle se compose d'une entrée desservant une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu'un salon-séjo...

Maison 5 pièces 160 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19076596 : Plongez dans l'élégance de cette villa contemporaine, construite en 2018, qui allie modernité et confort au c?ur de Saint-Jean-de-Monts. Avec ses 160 m², cette maison est un véritable paradis pour les familles recherchant un cadre de vie raffiné...

Maison 5 pièces 105 m² LA-JAUDONNIAˆRE 161 750 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Chantonnay LA-JAUDONNIAˆRE ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19073573 : Votre agence 123webimmo vous présente : ? Maison en pierre rénovée ? du charme, de la lumière ? et un vrai bonus ! Et si votre prochain coup de c?ur n'était pas juste une maison ? mais un lieu de vie qui a du caractère (et un petit truc en plus)...

32 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 311 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOTRE-DAME-DE-MONTS
Vente Notre-dame-de-monts
Maison 90 m2
233457 €