Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

311 annonces de vente de maison 5 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 311 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 177 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19119940 : Votre agence 123webimmo vous présente : À seulement 10 minutes de Pouzauges et 7 minutes de Saint-Prouant, située dans un hameau au calme ? , cette maison de plain-pied entièrement repensée offre un cadre de vie agréable à la campagne. D'une sur...

Maison 5 pièces 118 m² BLD INTÉRIEUR VENDÉE GLOB 498 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne BLD INTÉRIEUR VENDÉE GLOB 85100 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 BLD INTÉRIEUR VENDÉE GLOB ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19119073 : Fiche Id-REP113879 : Les sables d'olonne, secteur Bld int?rieur vend?e glob, Maison les sables - maison pp - 118m? de 200 d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 875 m2 - Construction 2009 Parpaing - Equipem...

Maison 5 pièces 96 m² 193 325 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-beugne  85210 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-jean-de-beugne ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19117105 : Idéalement située à Saint Jean de Beugné, à proximité immédiate de la boulangerie et de l'école, Sophie Guinet Propriétés-privées vous présente cette charmante maison de plain-pied construite en 1962, offre un cadre de vie pratique et agréable....

Maison 5 pièces 97 m² 191 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Pissotte  85200 5 pieces 97 m2
4
Vente maison 97 m2 ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19116655 : Fiche Id-REP180625 : Pissotte, Maison d'environ 97 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 867 m2 - Vue : Jardin - Construction 1960 Ancienne - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - veranda - cave et Cli...

Maison 5 pièces 120 m² 149 450 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Bernardiere  85610 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bernardiere ( 85610 - Vendee )

Annonce n°19116335 : LA BERNARDIÈRE  Centre bourg  à 10 min de CLISSON Charme de la pierre & fort potentiel Maison ancienne à rénover offrant environ 60 m² habitables + un grenier aménageable laissant entrevoir de belles possibilités d'agrandissement. Surface totale...

Maison 5 pièces 79 m² 148 638 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-mars-la-reorthe  85590 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-mars-la-reorthe ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19116195 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_79_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 5 pièces 76 m² 165 584 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19116194 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 84 m² 193 212 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Boissiere-de-montaigu  85600 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Boissiere-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19116193 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 84 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

Maison 5 pièces 76 m² 151 184 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-fulgent  85250 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-fulgent ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19116192 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 76 m² 166 684 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  85600 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19116190 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

32 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 311 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALLANS
Vente Challans
Maison 90 m2
200457 €