Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 118 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 15/07/2025.soit 4110 €/m²
Vente Maison Epine  85740 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°18495745 : A VENDRE MAISON 3 CHAMBRES NOIRMOUTIER - Ce plain-pied est situé à L'Épine, endroit typique de l'ile de Noirmoutier où mer et marais salants se côtoient. Ce bien pourra convenir pour y vivre à l'année, pour les vacances ou pour de la ...

Maison 4 pièces 90 m² 269 635 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  85270 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18490505 : Sur la commune de NOTRE DAME DE RIEZ à proximité de SAINT HILAIRE DE RIEZ sur un terrain boisé de 591 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet de construction comprenant: 3 chambres dont une suite parentale avec salle...

Maison 8 pièces 155 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.
Vente Maison Bourneau  85200 8 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Bourneau ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18489506 : Vendée Bourneau, (85210), à vendre maison de 155m² a rénovée (8 comprenant pièces, avec un terrain non attenant d'environ 610 m² 7 5000 euros honoraires charge vendeur Située à 10 minutes de Fontenay-le-Comte, Romain Tirbois 06 87 25 69 96 ...

Maison 3 pièces 61 m² 179 425 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18487626 : Sur la commune de CHALLANS à proximité des commerces et collèges, sur un terrain viabilisé de 400 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet de maison évolutive comprenant: 2 chambres, une salle de bains avec douche à ...

Maison 4 pièces 79 m² 233 675 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18484619 : Sur la commune de CHALLANS à proximité des commerces, sur un terrain viabilisé de 400 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans vous propose ce projet de construction comprenant: 3 chambres avec placard, une salle de bains avec douche à l...

Maison 2 pièces 44 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 2 pieces 44 m2
3
Vente maison 44 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18484618 : Découvrez cette magnifique maison de 44 m² habitables, située dans un quartier calme et recherché. Elle se Situe à seulement 4 minutes de la Corniche vendéenne et des plages de Saint-Hilaire-de-Riez. Ce bien comprend : Un espace de vie lumineux et ou...

Maison 3 pièces 66 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 3350 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 66 m2
4
Vente maison 66 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18484617 : Découvrez cette magnifique maison de 66 m² habitables, située dans un quartier calme et recherché. Elle se Situe à seulement 4 minutes de la Corniche vendéenne et des plages de Saint-Hilaire-de-Riez. Ce bien comprend : Un espace de vie lumineux et ou...

Maison 61 m² 166 944 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Challans  85300 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18484615 : Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde, wc . Environnement de qualité ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'est faire le choix d'une construction d...

Maison 4 pièces 98 m² 166 490 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Pommeraie-sur-sevre  85700 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pommeraie-sur-sevre ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18484158 : La Pommeraie Sur Sèvre 85700. Pavillon de plain-pied de 1985. Il se compose d'une entrée donnant sur la grande pièce de vie de 60 m² et sa cuisine ouverte. (Sortie directe sur la terrasse). Deux chambres, une salle de bain, un wc, une pièce de r...

Maison 3 pièces 66 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 13/07/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 66 m2
1
Vente maison 66 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18482359 : Maison de plain pied aux Conches. A rénover. 2 chambres, une cuisine, un séjour/salon, une salle de douche, un wc et un garage. Maison occupée Plus de photos sur notre site. Contactez Anne BOILEAU-DEMARET au 06 76 23 21 51...

115 pages : Début < 98 99 100 101 102 103 104 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BARRE-DE-MONTS
Vente Barre-de-monts
Maison 91 m2
253027 €