Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 61 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 4230 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 3 pieces 61 m2
2
Vente maison 61 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18591683 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 61 m², idéalement situé à Saint-Gilles-Croix-de-Vie. Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une sde, un WC ainsi que deux chambres lumineuses. Le tout sur un terrain de 408 m² Ne m...

Maison 8 pièces 321 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 590 €/m²
Vente Maison Mouchamps  85640 8 pieces 321 m2
5
Vente maison 321 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°18591132 : VENDEE 85 640 Mouchamps, dans une petite cité de caractère à proximité des Herbiers et du Puy du Fou, A VENDRE maison et murs commerciaux présentés par Franck VOISINE à 189 000 euros (honoraires charge vendeur inclus). La maison de 163 m2 comprend e...

Maison 3 pièces 72 m² 231 187 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 72 m2
3
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18587076 : Proche gare et centre-ville . BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose de faire construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 40m², deux chambres , sde et garage . Au calme ! Terrain à bâtir ...

Maison 4 pièces 72 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Martinet  85150 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Martinet ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18582179 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 3chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 330 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisin...

Maison 3 pièces 61 m² 184 553 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 3 pieces 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18582178 : Idéal pied à terre ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux belles chambres, sde . Quartier pavillonnaire au calme . Proche forêt et plage ! Choisir une maison de la gamme ACCE...

Maison 9 pièces 175 m² 565 600 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 3230 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 175 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18564851 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de caractère de 1902 ? Centre bourg de Talmont-Saint-Hilaire ? Vue sur le Château Nichée en plein c?ur du centre historique de Talmont-Saint-Hilaire, cette demeure de caractère datant de 1902 incarne à m...

Maison 5 pièces 153 m² 243 225 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18557304 : 85200 Fontenay Le Comte. Proposé au prix de 243225 euros HAI soit 3.50 % à la charge acquéreur. Envie d 'une maison proche des commodités dans un quartier tranquille, ce bien est fait pour vous. Il est composé d 'une cuisine aménagée équipé...

Maison 3 pièces 74 m² 213 383 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 74 m2
4
Vente maison 74 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18554866 : Exclusif ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 35m², deux belles chambres, sde et garage . Quartier pavillonnaire au calme ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'est faire le...

Maison 6 pièces 120 m² 621 000 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°18554715 : Noirmoutier (85330) A 400 mètres de la plage de SABLEAUX, charmante maison au calme d'une impasse d'environ 120 m² habitables comprenant 1 salon avec cheminée à foyer fermé, 1 salle à manger sur espace cuisine ouverte, 3 chambres en rdc, 1...

Maison 4 pièces 120 m² 140 990 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°18552064 : Vendée Mouilleron en Pareds, (85390), à vendre maison de village d'environ 120 m² comprenant 4 pièces, sur un terrain d'environ 530 m² 140990 horaires 5990 euros charge acquéreur soit 135 000 euros net vendeur. Située à proximité des com...

115 pages : Début < 95 96 97 98 99 100 101 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MACHE
Vente Mache
Maison 91 m2
194972 €