Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 187 815 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18546181 : Sur la commune de SAINT HILAIRE DE RIEZ, à proximité du centre ville, venez découvrir ce projet de maison 2 chambres avec une pièce de vie de 30 m² Idéal pour une future résidence secondaire ou de la location en saison. Avec BATI 85 vous faites le ch...

Maison 4 pièces 70 m² 181 901 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18542465 : Maison à construire à CHALLANS. Maison RE 2020 de 2 chambres, 70m² habitable, prêt à décorer à 181 901E. Adaptation au sol, branchements, ouverture des compteurs Eau et EDF et toutes les garanties et assurances obligatoires compris. Prix de la maison...

Maison 80 m² 248 600 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18532913 : Maison neuve 3 chambres + garage sur terrain de 330 m² Venez découvrir cette charmante maison neuve de 3 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 330 m², elle allie modernité, praticité et qualité de...

Maison 6 pièces 123 m² 131 250 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Saint-juire-champgillon  85210 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-juire-champgillon ( 85210 - Vendee )

Annonce n°18530224 : Champgillon (85210), Sophie et Sebastien GUINET Propriétés-privées.com vous présentent en exclusivité à 131 250 euros HAI (soit 125 000 euros Net vendeur), cette maison ancienne pleine de charme à finir de rénover qui vous offre de belles possibilité...

Maison 4 pièces 73 m² 208 725 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18527767 : Exclusif ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 30m², trois chambres, sde et garage . Proche des commodités ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'est faire le choix d'un...

Maison 90 m² 318 923 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Challans  85300 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18527766 : EXCLUSIF ! En impasse et au calme. BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose faire construire sur un terrain de plus de 700m² cette élégante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 40m², trois chambres avec placard...

Maison 2 pièces 44 m² 145 470 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 2 pieces 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18527765 : Idéal pied à terre ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 27m², une chambre, sde et cellier . Proche centre bourg et commerces à pieds ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'es...

Maison 3 pièces 57 m² 173 737 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 3 pieces 57 m2
4
Vente maison 57 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18527764 : Modèle ZEN PMR . Investisseur faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde, wc . Au c?ur du bourg et calme, emplacement idéal ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, ...

Maison 7 pièces 168 m² 443 200 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 2640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 168 m2 sur Tranche-sur-mer ( 85360 - Vendee )

Annonce n°18523320 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans quartier de La Terrière, à deux pas de la plage et de la forêt, découvrez cette maison à fort potentiel composée de deux logements indépendants ainsi qu'un studio attenant. Chaque logement comprend un...

Maison 4 pièces 88 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Sainte-flaive-des-loups  85150 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Sainte-flaive-des-loups ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18521364 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 300 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques...

115 pages : Début < 96 97 98 99 100 101 102 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 91 m2
206269 €