Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 77 m² 174 781 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Apremont  85220 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128970 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 Votre terrain au coeur de APREMONT, dans un environnement calme et arboré 18 terrains disponibles, viabilisés et libres de constructeur à 20 minutes de Challans entre la Roche Sur Yon et la Côte Ven...

Maison 5 pièces 91 m² 210 403 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Mache  85190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19128969 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement de 11 lots viabilisés et libres de constructeurs, proche école et commerces. Situé à 20 minutes de Challans et de La Roche sur Yon. Livraison des terrains prévus pour juillet 2023 ...

Maison 5 pièces 77 m² 170 857 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19128968 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 77 m² 202 857 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Chapelle-palluau  85670 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Chapelle-palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19128967 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 Lotissement de 7 parcelles, libre de constructeur avec voie d'accès privé et viabilisé (eau, fibre, électricité, tout à l'égout) Au calme dans le bourg de la Chapelle Palluau et sans vis à ...

Maison 5 pièces 77 m² 181 682 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Grand'landes  85670 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Grand'landes ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19128966 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 91 m² 214 286 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Challans  85300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19128965 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Construisez votre maison au sein du lotissement le Hameau des Pins. Situé rue de la Poctière, le lotissement se compose de 26 terrains à bâtir, bornés et viabilisés, de 204 à 578 m². Quelques di...

Maison 5 pièces 91 m² 189 188 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  85600 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19128872 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 7 pièces 126 m² 210 125 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19128871 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 5 pièces 91 m² 161 770 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Chantonnay  85110 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chantonnay ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19128869 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 173 395 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-michel-mont-mercure  85700 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19128868 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

133 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 91 m2
214331 €