Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 226 786 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19128980 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 266 958 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19128979 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 289 839 €

Annonce du 14/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19128978 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 218 421 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Soullans  85300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Soullans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19128977 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 205 269 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128976 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité...

Maison 5 pièces 91 m² 217 119 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Sallertaine  85300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19128975 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 A VENDRE - EXCLUSIVITÉ - SALLERTAINE - Autour du moulin de Rairé, à 1 kilomètre du centre bourg accessible par une voie piétonne et cyclable, viabilisé en eau, électricité, et télécom. Laissez-vo...

Maison 5 pièces 91 m² 249 269 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19128974 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement de 21 parcelles entourée de zones résidentielles calmes et de verdure. En voiture 35 min : LA-ROCHE-SUR-YON 10 min : OLONNE-SUR-MER 5 min : BRETIGNOLLES-SUR-MER 20 min : SAINT-GILLES...

Maison 5 pièces 77 m² 192 357 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Givrand  85800 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Givrand ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19128973 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 Givrand se situe aux portes de Saint Gilles Croix de Vie avec tous ses attraits : commerces, associations, services... Le lotissement « Le Bouton d'or» est à 1,5 km de la plage et 2 km du centre...

Maison 5 pièces 77 m² 221 657 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  85690 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19128972 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 77 m² 196 357 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  85220 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128971 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lots ...

133 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 91 m2
214331 €