Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 273 925 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19129010 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Un emplacement exceptionnel alliant nature et services de proximité. Ce lotissement est situé RUE DE LA CROIX PENARD, Le Clos des Cordes est composé 9 terrains de 403 M² À 489 M² entièrement via...

Maison 5 pièces 91 m² 253 027 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Barre-de-monts  85550 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Barre-de-monts ( 85550 - Vendee )

Annonce n°19129009 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 A La Barre-de-Monts, au sein d'un quartier résidentiel à 600m du centre-ville, construisez votre maison au sein du lotissement La Luzerne. Situé chemin de la Francinière, le lotissement se c...

Maison 7 pièces 126 m² 253 425 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  85190 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19129008 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Viabilisé en Eau, Electricité et Telecom. Vous pouvez y construire la maison de vos rêve. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2...

Maison 6 pièces 105 m² 241 192 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  85690 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19129007 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 220 226 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19129006 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 195 866 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Apremont  85220 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19129005 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 10 km de Aizenay Lotissement de 24 lots viabilisés et libre de constructeur. A 1.5 km du centre-ville A 1...

Maison 6 pièces 105 m² 204 429 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Mache  85190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19129004 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Lotissement de 11 lots viabilisés et libres de constructeurs, proche école et commerces. Situé à 20 minutes de Challans et de La Roche sur Yon. Livraison des terrains prévus pour juillet 2023 ...

Maison 5 pièces 91 m² 188 527 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Palluau  85670 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19129003 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 6 pièces 105 m² 224 392 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chapelle-palluau  85670 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chapelle-palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19129002 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Lotissement de 7 parcelles, libre de constructeur avec voie d'accès privé et viabilisé (eau, fibre, électricité, tout à l'égout) Au calme dans le bourg de la Chapelle Palluau et sans vis...

Maison 6 pièces 105 m² 208 439 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Grand'landes  85670 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Grand'landes ( 85670 - Vendee )

Annonce n°19129001 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

133 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 91 m2
214331 €