Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 6 pièces 129 m² 369 800 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 2870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18267000 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur du charmant bourg de Jard-sur-Mer, à quelques pas des commerces et de l'animation de cette station balnéaire prisée, découvrez cet appartement traversant, niché au 1er étage d'une petite copro...

Maison 3 pièces 65 m² 159 200 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Mache  85190 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18248422 : Projet de construction d'une maison avec terrain à APREMONT (85) sur une parcelle de 350 m². BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauf...

Maison 3 pièces 70 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 4570 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18248412 : Superbe terrain à bâtir situer à seulement 900 mètres de Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à 1km500 de sa grande plage. Ce terrain de 372 m² est idéalement placé pour profiter du charme côtier et de la vie locale animée. Inclus sur le terrain, une maison...

Maison 5 pièces 130 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 4310 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 5 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18248411 : Découvrez cette maison moderne de 130m² 4 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 8 minutes à pied de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix...

Maison 3 pièces 90 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18248410 : Découvrez cette maison moderne de 90m² 2 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 8 minutes à pied de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix-...

Maison 4 pièces 92 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18239675 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 355 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractérist...

Maison 7 pièces 199 m² 687 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 3460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 199 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18239518 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur de son vaste jardin aménagé et arboré, cette villa pourra accueillir une famille nombreuse ou des amis grâce à ses quatre chambres réparties dans deux espaces nuits. Située à quelques minutes du centre ...

Maison 6 pièces 99 m² 239 337 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Serigne  85200 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Serigne ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18236946 : Dernière opportunité de devenir propriétaire sur ce joli lotissement surplombant le bourg de sérigné. Réservez ce joli terrain de 800 m², et offrez vous cette superbe maison de 99 m², offrant une belle pièce de vie, 3 chambres, 1 garage.Contact : Mai...

Maison 4 pièces 88 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18214537 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 400 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques ...

Maison 4 pièces 102 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 4 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18185339 : Situé aux Sables d'Olonne, Maisons d'En France Atlantique vous propose en exclusivité un projet clés en main de 102,57 m2 sur un terrain de 306 m2.Vous bénéficiez d'un emplacement privilégié qui vous permet d'accéder au centre-vil...

133 pages : Début < 127 128 129 130 131 132 133 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOTRE-DAME-DE-MONTS
Vente Notre-dame-de-monts
Maison 105 m2
241192 €