Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 68 m² 232 300 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 5 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19066035 : Maison Treille LONGEVILLE-SUR-MER - À 3 km des plages et 500 m des commerces Idéalement située sur la route de la plage, à mi-chemin entre l'océan et les commodités, cette maison sur sous-sol offre un fort potentiel, aussi bien pour un projet d...

Maison 5 pièces 75 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19066034 : Glycine - Charmante maison en pierre de 75 m², datant de 1860 et rénovée puis agrandie en 2007, allie le cachet de l'ancien au confort actuel. Implantée sur un terrain de 144 m², elle séduit par son authenticité et son ambiance chaleureuse, idéa...

Maison 5 pièces 133 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19066033 : Située dans un village recherché, à seulement 3,5 km du bord de mer et proche du centre et de son marché, cette authentique maison en pierre allie charme de l'ancien et fonctionnalité. La maison principale propose une belle pièce de vie d'e...

Maison 4 pièces 76 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  85520 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19066032 : HARMONIE - Charmante maison de plain-pied, construite en 2013 et parfaitement entretenue, pensée pour offrir un cadre de vie sain, harmonieux et lumineux. Sa pièce de vie, baignée de lumière, avec cuisine aménagée et équipée, invite à la convivialité...

Maison 11 pièces 187 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Xanton-chassenon  85240 11 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Xanton-chassenon ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19065792 : Patrick Joncheraye vous propose à la vente ce bien situé en pleine campagne sur la commune de Xanton-Chassenon , petite bourgade du sud Vendée le bien est situé à proximité de l agglomération de Fontenay le comte sous-préfecture du département . Vo...

Maison 5 pièces 94 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19064356 : Corinne PLISSONNEAU - megAgence vous propose en plein centre ville de LES SABLES D'OLONNE cet ensemble immobilier comprenant : 1/ Un APPARTEMENT au 1er étage : Palier (placard), dégagement, séjour-salon, petite cuisine (évier), une chambre, sall...

Maison 66 m² 177 734 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  85230 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19064323 : Découvrez cette maison modèle ZEN G de 66m² qui se dévoile dans la charmante commune de Saint-Urbain, en Vendée. Conçue pour allier confort et accessibilité, cette maison compacte, proposée à 177734 E (terrain + maison), vous offre une parfaite oppor...

Maison 73 m² 256 512 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19064320 : Découvrez ce charmant pavillon de plain-pied, le modèle HARMONIE G, idéalement situé à Saint-Mathurin en Vendée. Avec ses 73 m² de surface habitable, cette maison moderne allie confort et fonctionnalité pour toute la famille. Bénéficiez d'un acc...

Maison 60 m² 173 804 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  85220 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19064318 : Découvrez cette belle maison de 60 m², conçue par Bâti85, qui vous attend à L'Aiguillon-sur-Vie, une commune dynamique de la Vendée. Ce projet de construction répond aux attentes des familles modernes, alliant confort, économie d'énergie et...

Maison 82 m² 241 393 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°19064313 : Découvrez cette ravissante maison de modèle POP, idéale pour les familles ou retraités à la recherche d'un cadre de vie paisible. Située à Beauvoir-sur-Mer, dans la Vendée, cette propriété vous offre un excellent confort de vie tout en bénéficia...

115 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
217421 €