Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 376 680 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Tranche-sur-mer  85360 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Tranche-sur-mer ( 85360 - Vendee )

Annonce n°19051819 : Mickaël BEIGNON vous présente en exclusivité: COUP DE C?UR ? Maison rénovée à 300m de la Plage ! Vivez au rythme de l'océan dans cette charmante maison de 86 m², entièrement rénovée avec goût, située à seulement 2 minutes à pied de la plage. Un...

Maison 4 pièces 90 m² 384 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19051757 : Les Sables d'Olonne, Maison de plain-pied de 89 m2 récente (2022) située à 2.5 km de la plage de sauveterre, et à 3 km des écoles. Elle comprend 3 chambres, une belle cuisine aménagée-équipée, un salon-séjour (poêle à granulés) donnant sur une...

Maison 5 pièces 82 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19049783 : Maison de plain-pied avec jardin Jard-sur-Mer centre Pascal BERTIN Propriétés Privées vous invite à découvrir ce nouveau bien, Idéalement située en plein coeur de Jard-sur-Mer, découvrez cette maison ancienne pleine de caractère, alliant charme de l...

Maison 6 pièces 102 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Thorigny  85480 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Thorigny ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19049771 : Anthony FAUCON, vous présente sur la commune de 85480 THORIGNY, cette charmante maison de 1975 de 102 m² hab. (72 m² en haut + 30 m² d' appartement T2 en sous-sol aménagé), le tout située sur une parcelle de 837 m². A environ 15 min de la Roch...

Maison 4 pièces 102 m² 274 990 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19049761 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITE : Maison récente de 2024 sous garantie décennale , clefs en main ! Située à l'entrée Sud du bourg d'Orouët, sur une très belle parcelle de 2597m2 , cette construction récente se compose d�...

Maison 9 pièces 109 m² 154 660 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Lucon  85400 9 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19049745 : Maison de plain-pied à proximité des Halles et du centre ville de Luçon proposée par Sophie Guinet Propriétés-privées Découvrez cette charmante maison ancienne de plain-pied à rénover idéalement située à deux pas des Halles de Luçon et de toutes les ...

Maison 7 pièces 152 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19049724 : NOIRMOUTIER (85330). - Hyper centre Magnifique maison ancienne entièrement rénovée en 2024 située en plein coeur du centre de Noirmoutier. 4 chambres. Piscine extérieure chauffée. Entrée, grande salle à manger ouverte sur la cuisine, séjour avec chem...

Maison 9 pièces 175 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Sainte-gemme-la-plaine  85400 9 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Sainte-gemme-la-plaine ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19048125 : Christelle Noel,Megagence vous propose à Sainte-Gemme-la-Plaine (85400), cette maison charmante offre un cadre paisible à la campagne, tout en étant proche des commerces, des écoles et de la forêt. Idéalement positionnée avec un accès facile à l'...

Maison 4 pièces 98 m² 313 100 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3190 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19047205 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans le secteur recherché de la Vinière, cette authentique bâtisse des années 30 séduit immédiatement par son cachet et son environnement privilégié. Implantée dans un cadre bucolique, elle offre une agréable v...

Maison 4 pièces 106 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Gueriniere  85680 4 pieces 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°19046655 : A la Guérinière sur l'île de Noirmoutier, Une maison de 106m² de 2010 à finir et à rénover. Elle est hors d'eau/ hors d'air, donc à aménager selon vos envies. Elle se compose d'une grande pièce de vie avec  un poêle à bois et sa...

115 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
217421 €