Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19026898 : Aubigny 85430 -- maison 3 chambres Maison de bourg avec garages et bâtiments annexes. Située en plein coeur de bourg d'Aubigny cette maison offre un potentiel intéressant pour ceux qui souhaitent créer un intérieur à leur goût. Elle se compose a...

Maison 4 pièces 115 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Cezais  85410 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Cezais ( 85410 - Vendee )

Annonce n°19025773 : 85410 Cezay. Maison de 115 m² 39 avec travaux. Proposé au prix de 69000 euros HAI soit 7.81 % à la charge acquéreur. Vous y trouverez une pièce de vie, buanderie, chaufferie, WC. atelier pouvant faire une troisième chambre. A l 'étage deux grand...

Maison 10 pièces 190 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 10 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19025506 : NOIRMOUTIER (85330) - Très rare. En plein coeur du BOIS DE LA CHAISE. Très belle maison en excellent état, conçue pour 2 familles, dans un environnement très calme et lumineux. La première maison dispose d'une cuisine, un séjour avec cheminée d...

Maison 8 pièces 187 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Challans  85300 8 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19025228 : Découvrez cette somptueuse maison de style Île de France, nichée au c?ur de Challans, qui s'étend sur une généreuse surface de 187 m². Véritable havre de paix, elle se distingue par son élégance et son agencement spacieux, idéal pour une vie de ...

Maison 6 pièces 99 m² 308 037 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  85690 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19022079 : Notre Dame de Monts, Proximité plage et foret. Construisez votre maison aux dernières normes RE 2020. prestations de qualités artisans locaux ,plan personnalisable. N'hésitez pas à nous contacter.Contact : Maisons d'en France Atlantique Cha...

Maison 4 pièces 97 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19020195 : Exclusivité megAgence - Pascal LAVERGNE (EI) megAgence vous propose cette maison de plain-pied de 2000 située à proximité des commerces et des plages. Elle est composée d'une spacieuse pièce de vie avec poêle à bois, d'une cuisine aménagée...

Maison 6 pièces 118 m² 369 200 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 118 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19019526 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 800 m de la plage du Rocher ? Maison meublée, fort potentiel à Longeville-sur-Mer Entre forêt et océan, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison meublée aux multiples possibilités, sit...

Maison 3 pièces 58 m² 215 250 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 58 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19019525 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située à seulement 600 m des commerces et la plage à vélo, cette agréable maison de 59 m² saura vous séduire par son emplacement privilégié et son potentiel. Dès l'entrée, découvrez une pièce de...

Maison 2 pièces 29 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 29 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19019523 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous rêvez un pied-à-terre proche des Sables d'Olonne sur la corniche de la côte sauvage de Talmont-St-Hilaire ? Un endroit où vous resourcer dans un environnement privilégié, pas de contraintes d'ent...

Maison 85 m² 202 892 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Montaigu  85600 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19017631 : Sur la commune de Saint Georges de Montaigu, venez découvrir plusieurs parcelles viabilisées proche du centre-ville. Avec Maisons KMO, la construction c'est facile ! Faites construire cette maison neuve au look moderne et contemporain. Elle e...

115 pages : Début < 56 57 58 59 60 61 62 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIZENAY
Vente Aizenay
Maison 126 m2
273925 €