Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 78 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19014801 : VENDEE 85500 Les Herbiers, A VENDRE maison 1 chambre et 1 bureau présentée par Franck VOISINE à 174 500 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette maison comprend un salon-séjour, une cuisine aménagée équipée, une chambre, un bureau, une salle...

Maison 6 pièces 92 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19012816 : MAISON'Horizon Ré' Face à l'océan, avec une vue dégagée sur l'Île de Ré, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel, les pieds dans l'eau. Édifiée sur un terre-plein, elle se compose d'un séjour-salon ...

Maison 6 pièces 99 m² 340 737 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19012641 : Saint Jean De Monts ,parcelle de 597 m² située dans  impasse belle vue dégagée. Construisez votre maison avec artisans de locaux, plan personnalisable. Contact : Maisons d'en France Atlantique Challans - Marie-Béatrice Gautier - Tél. 06 24 96 31...

Maison 5 pièces 120 m² 218 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19012351 : Exclusivité - Aubigny-Les Clouzeaux 85430, secteur Aubigny. Prix : 218 500 euros honoraires : 4.05% inclus charge acquéreur, soit 210 000 euros hors honoraires. Maison en pierre à la campagne, beaucoup de charme pour cette maison composée au rez-...

Maison 5 pièces 112 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Mouchamps  85640 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19012278 : VENDEE 85 640 Mouchamps - A VENDRE en Exclusivité - maison de 112 m2 env sur parcelle de 180 m2 env présentée par Franck VOISINE à 119 900 euros (Honoraires agence charge acquéreur de 6000 euros inclus). Cette maison de bourg comprend au rez de ch...

Maison 3 pièces 78 m² 393 300 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19012276 : NOIRMOUTIER (85330) - Le Banzeau - Coup de Coeur En plein coeur du vieux quartier LE BANZEAU, charmante maison atypique d'environ 78 m2 , composée d'une grande entrée chambre d'appoint, un salon salle à manger avec cheminée, une cuisin...

Maison 6 pièces 144 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19011979 : Proche de Fontenay Le Comte, à Saint Martin de Fraigneau Je vous propose cette grande maison comprenant: Au rez de chaussée, cuisine, salon, salle d'eau, Wc , débarras et petite véranda. Une grande pièce supplémentaire peut servir de 5eme chamb...

Maison 5 pièces 152 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Nieul-sur-l'autise  85240 5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Nieul-sur-l'autise ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19010858 : En exclusivité, cette magnifique demeure à 10 minutes de Fontenay Le Comte, dans une commune offrant toutes les commodités (boulangerie, boucherie, épicerie, pharmacie, école ...) Construite en 2004, sans vis à vis, elle comprend: Au rez de c...

Maison 5 pièces 90 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Boupere  85510 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Boupere ( 85510 - Vendee )

Annonce n°19010627 : VENDEE 85510 Le Boupère, A VENDRE en Exclusivité maison 3 chambres sur un terrain de 445 m2 env présentée par Franck VOISINE à 229 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Découvrez cette maison de plain-pied de 2023 qui comprend trois chambres...

Maison 5 pièces 65 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 5 pieces 65 m2
1
Vente maison 65 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°19010583 : Idéalement située dans une rue commerçante très prisée, cette maison offre une opportunité rare d'allier habitation et /ou activité professionnelle. Elle se compose d'un espace de vie agréable ainsi que d'un point de vente en rez-de-c...

115 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.