Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 47 m² 179 950 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 4 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19004182 : Au c?ur du village des Conches, laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied, idéalement située à quelques minutes à pied de la plage, de la forêt et du plus beau spot de surf de Vendée. Ici, le quotidien se vit pieds nus, au rythme ...

Maison 5 pièces 108 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 5 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°19003505 : Situé dans un environnement calme et verdoyant, cet ensemble immobilier se compose de deux maisons implantées sur une agréable parcelle bordée par une zone naturelle, offrant un cadre de vie paisible et préservé. La propriété bénéficie également d&#...

Maison 8 pièces 170 m² 414 400 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Grues  85580 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Grues ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19002759 : Grues, Vendée, à 10 mn des plages de la Faute sur mer, Très belle maison bourgeoise entièrement rénovée, vous pouvez poser vos valises et profiter des 170m² de maison + les dépendances et les extérieurs. cette bâtisse de 1949 comprend au rez-de-cha...

Maison 4 pièces 91 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Jonchere  85540 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Jonchere ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19002758 : La Jonchère, Vendée, Je vous propose à 10mn de la mer, Dans un secteur calme et verdoyant une maison neuve de 81 m² + le garage10.39m². La maison se compose d'un séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, salle d'eau, lingerie, wc et garage l...

Maison 66 m² 196 743 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Challans  85300 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19001645 : Vivez le confort d'une maison neuve optimisée, proche des commodités à Challans. Projet clé en main accompagné par BATI85 de l'étude à la remise des clés. Modèle ZEN G 66 m² avec PAC air/eau pour un confort durable et des performances énerg...

Maison 5 pièces 150 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19000923 : Maison Écume -Située au c?ur du bourg, à deux pas des commerces, découvrez cette superbe maison de plain-pied d'environ 150 m² habitables, alliant charme, confort et beaux volumes. Dès l'entrée, vous serez séduit par une spacieuse et lumine...

Maison 3 pièces 68 m² 253 800 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19000892 : Dernières opportunités. Brem sur Mer proximité du centre ville ,parcelle exposée sud ,construisez votre maison  de type 3 ,belle pièce de vie ,2 chambres, SDE ,WC séparé, garage. Norme RE 2020 possibilité de personnaliser .Contact : Maisons d'en...

Maison 5 pièces 107 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 107 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18999264 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale au calme ? Impasse privée Venez découvrir cette charmante maison de 107 m², idéalement située au fond d'une impasse privée, offrant un cadre de vie paisible et recherché. Elle vous séduira...

Maison 65 m² 190 121 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Challans  85300 65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18999188 : Projet de construction - Maison neuve BATI85 gamme ACCESS modèle ZEN G PMR à Challans Sur la commune de Challans, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve BATI85 - gamme ACCESS, modèle ZEN G PMR, idéalement implantée sur un terrai...

Maison 4 pièces 90 m² 331 800 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Grosbreuil  85440 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Grosbreuil ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18998973 : EN EXCLUSIVITE, laissez vous séduire par ce projet de construction neuve modèle QUARTZ signée VRIGNON CONSTRUCTION. Une maison moderne d'une superficie de 90m2, aux lignes épurées et au design contemporain. Située dans un secteur recherché, ce...

115 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 126 m2
251156 €