Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1149 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1149 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 84 m² 343 100 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-mathurin  85150 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-mathurin ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998951 : Conçue pour offrir confort et élégance, ce projet de construction de maison neuve signé VRIGNON CONSTRUCTION de 84m2 constitue un cadre de vie idéal alliant modernité et fonctionnalité. Cette maison se distingue par ses volumes généreux et son aména...

Maison 5 pièces 105 m² AUCHAY-SUR-VENDEE 192 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Auzay AUCHAY-SUR-VENDEE 85200 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Auzay AUCHAY-SUR-VENDEE ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18998391 : A VENDRE, Maison rénovée à 5 min de Fontenay-le-Comte Située dans un cadre paisible, cette belle maison rénovée allie confort et charme de l'ancien. Profitez d'un intérieur spacieux et lumineux, idéal pour une famille en quête de tranqui...

Maison 5 pièces 110 m² 190 800 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18998325 : A 6 minutes de l'Hermenault et 15 minutes de Fontenay Le Comte, dans la commune de Marsais Sainte Radégonde. Je vous propose cette Maison en pierres de 110 m² dans un magnifique cadre verdoyant. Comprenant un salon, ,une salle à manger ouverte s...

Maison 7 pièces 180 m² 463 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  85150 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998284 : Anthony FAUCON, vous présente en EXCLUSIVITÉ ? Villa familiale 5 chambres avec piscine chauffée ? 180 m² ? 85150 Les Achards (La Chapelle Achard). A seulement 15 minutes des Sables-d'Olonne et de La Roche-sur-Yon, découvrez cette spacieuse vill...

Maison 6 pièces 92 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18998277 : POUZAUGES 85700. Maison mitoyenne sur deux niveaux, composée au rez-de-chaussée, d'un grand hall d'entrée donnant sur une chambre avec un point d'eau. Un garage et un atelier. A l'étage, une cuisine, une salle à manger, trois cham...

Maison 11 pièces 296 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Caillere-saint-hilaire  85410 11 pieces 296 m2
5
Vente maison 296 m2 sur Caillere-saint-hilaire ( 85410 - Vendee )

Annonce n°18998276 : Située sur la commune de La Caillère St Hilaire 85410, Authentique propriété en pierre avec deux logements communicants et piscine couverte chauffée Laissez-vous séduire par le charme et le potentiel de cette magnifique maison en pierre, idéale po...

Maison 3 pièces 25 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Givrand  85800 3 pieces 25 m2
5
Vente maison 25 m2 sur Givrand ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18995655 : Dans le domaine de la Mouette à Givrand, l'Office Bras Immobilier vous présente une belle opportunité d'acquérir un bien secondaire à quelques minutes des plages de St Gilles et Brétignolles sur mer avec ce chalet 2 chambres, sa terrasse, ...

Maison 6 pièces 120 m² 125 700 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18993142 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous cherchez le calme de la campagne sans être isolé ? À seulement 3 minutes de Pouzauges, dans un hameau paisible, cette maison d'environ 120 m² habitables offre un beau terrain de jeu pour un projet de ...

Maison 5 pièces 103 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18992970 : Votre agence 123webimmo vous présente : Bienvenue dans cette charmante demeure jardaise de 1936, située en plein coeur de Jard sur Mer, à proximité immédiate de tous les commerces. Dès votre arrivée, vous serez accueilli par un hall d'entrée élé...

Maison 2 pièces 35 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 2 pieces 35 m2
5
Vente maison 35 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18992655 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

115 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1680 annonces)
Achat maison (1149 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (126 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (299 annonces)